Профессор права в НИУ ВШЭ — Пермь

У студентов 1-го курса магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» учебный год начался со встречи с научным руководителем программы — профессором кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ (Москва) Алексеем Курбатовым.

Алексей Янович рассказал об особенностях магистерской программы и прочитал несколько лекций в рамках курса «Современные проблемы юридической науки». Первокурсники отметили, что они получили от общения с научным руководителем мощный стимул для профессионального развития на весь учебный год.

Профессор также читает лекции по банковскому праву в рамках магистерской программы, а студенты учатся по его учебникам. Алексей Курбатов трижды становился лучшим преподавателем Высшей школы экономики (в 2015, 2013, 2012 гг.).

Справка

Алексей Курбатов — автор 144 печатных работ, в том числе 13 книг. Советник по правовым вопросам Президента саморегулируемой организации аудиторов некоммерческого партнерства «Аудиторская палата России», член Экспертного совета по законодательству о банковской деятельности и аудиту Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, член некоммерческого партнерства «Российский центр содействия третейскому разбирательству», судья трех третейских судов, член комиссии по законодательству о финансовых рынках Ассоциации юристов России. Он также преподает специалистам Центрального банка РФ в Банковском институте НИУ ВШЭ.