В НИУ ВШЭ – Пермь вручили дипломы выпускникам магистратуры

Дипломы получили 66 выпускников по программам «Государственное и муниципальное управление», «Маркетинг», «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», «Финансы».

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры открылась выступлением академического руководителя магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елены Зуевой. Она поздравила всех выпускников с успешным завершением обучения: «Я поздравляю Вас с тем, что закончились эти два тяжелых, но интересных года. Надеюсь, что Вам пригодятся знания и  социальные связи, которые Вы здесь получили».

Елена Львовна отметила, что впервые в рамках программы «Государственное и муниципальное управление» 5 выпускников получили дипломы с отличием. «Ваш выпуск нам надолго запомнится — это звездный выпуск. Желаю Вам стать инновационными чиновниками и руководителями, как требуют того тренды времени», — подчеркнула она. В свою очередь выпускники поблагодарили преподавателей за понимание и отзывчивость, полученные знания и опыт.

Академический руководитель магистерской программы «Маркетинг» Ирина Шафранская выразила надежду, что некоторые выпускники останутся в Высшей школе экономики  и начнут преподавательскую деятельность.

«Каждый год мы повышаем уровень сложности программы. То, что Вы преодолеваете этот уровень и не устаете нас удивлять, очень приятно. Вы все время выходите за рамки программы. Вы нестандартные, Вы успешные — перед Вами открывается огромный маркетинговый мир и, я надеюсь, Вы сможете его покорить!», — отметила Ирина Николаевна.

В ответ выпускники подарили руководителю программы таблички с различными вариантами фразы «Время вышло» и экономическую игру. Они поблагодарили всех преподавателей: «Мы, по сути, получили здесь второе высшее образование, потому что не были связаны до этого с маркетингом. Спасибо, что Вы смогли нас вдохновить, научили, что важно анализировать и понимать цели своей деятельности. Отдельное спасибо Ирине Николаевне за неравнодушное, профессиональное и главное — позитивное отношение к каждому из нас».

Академический руководитель магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрий Гергерт также поздравил выпускников: «Во-первых, поздравляю, что Вы  выдержали и успешно прошли все испытания. Во-вторых, хочу поблагодарить ваших близких, которые вместе с вами пережили эти два года». Дмитрий Владимирович пожелал, чтобы полученные знания выпускники конвертировали в успешные проекты.

Выпускники программы подготовили ироничный и трогательный видеоролик о двух годах обучения в Высшей школе экономики и подарили руководителю билеты на посещение квеструма. «Здесь не боятся задавать вопросы. Нас научили планировать, распределять, декомпозировать, работать в  команде. Магистратура Вышки – это то место, где после работы тебя ждут», — отметили магистры.

Академический руководитель магистерской программы «Финансы» Петр Паршаков в своей речи акцентировал внимание на дипломных работах выпускников, которые получились интересными и успешными. Два проекта были выполнены на английском языке и получили высокую оценку научного руководителя Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, профессора Университета Виго (Испания) Анхеля Барахаса.

«Вам будет тяжело, потому что финансы – это молодая отрасль и вам ее менять. Не сдавайтесь, доказывайте свою точку зрения», — пожелал магистрам Петр Андреевич.

Магистры выразили слова благодарности в адрес преподавателей: «Мы будем вспоминать эти два года с гордостью, потому что мы достигли своих целей. Спасибо, что учили нас бороться с ленью и наставляли на жизненном пути».

По традиции студенты перекинули кисточки на шапочках-конфедератках на левую сторону.
Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры завершилась исполнением гимна Высшей школы экономики и общим фото на память.