В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовали курсы для муниципальных служащих

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Муниципальное управление» обучение пройдут 29 работников муниципальных учреждений Пермского края.

Курсы профессиональной переподготовки организованы в рамках государственного контракта, заключенного  между НИУ ВШЭ — Пермь и Министерством территориального развития Пермского края. Сегодня начались занятия у группы слушателей.

В приветственном слове заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Илона Колос поздравила слушателей с началом обучения: «Мы рады приветствовать Вас в стенах Высшей школы экономики. Мы уверены, что обучение будет насыщенным, интересным и актуальным».

Первые лекции прочитает к.э.н., доцент департамента менеджмента, департамента экономики и финансов, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ — Пермь Елена Львовна Зуева. Кроме того, в рамках программы активное участие будут принимать преподаватели-практики.

Обучение продлится до июня. В завершение курса слушатели защитят дипломные работы. Темы для дипломных работ будут выбираться с учетом должности и территории, в которой работает муниципальный служащий.