«НеВеревка—2015»: официальное посвящение в студенты

«В новый учебный год – с новыми традициями», — такой девиз стал основой для необычного посвящения первокурсников. Традиционный веревочный курс, проходивший на базе отдыха, сменился «НеВеревкой» – комплексом веселых испытаний в стенах родного вуза. Кроме того, в общежитии НИУ ВШЭ — Пермь состоялось посвящение для иногородних студентов.

«НеВеревку» проходили одновременно 11 групп в 3-х корпусах пермской Вышки. Под руководством старшекурсников юные вышкинцы исследовали alma mater. Во время испытаний они узнали о множестве возможностей, которые предоставляет Вышка.

Первокурсники ознакомились  со спецификой каждой из образовательных программ, попутно усвоив, что хорошее настроение и взаимовыручка – главный залог успеха в любом начинании. Кроме того, они узнали, чем можно заниматься в Вышке помимо учебы. В завершение вечера ребята принесли торжественную клятву не только хорошо учиться, но и незабываемо провести четыре года студенческой жизни.

В общежитии НИУ ВШЭ — Пермь ребята со своими наставниками (членами Студсовета общежития) также успешно прошли этапы посвящения и выбрали свой путь на 4 года. В завершение первокурсники приготовили «Напиток знаний» и произнесли клятву.  А старшекурсники пожелали ребятам, чтобы годы, проведенные в Вышке, стали самыми яркими в их жизни.