Свободное общение

«Новеллы законодательства об образовании»

Пермский кампус НИУ ВШЭ продолжает цикл открытых занятий для учителей Перми и Пермского края. 25 марта состоится публичная лекция, посвященная семейному образованию, правовому статусу педагогов и учеников, особенностям регламентирования аттестации.

Как стать лучшим юристом?

В пермской Вышке состоялась встреча студентов 1–2-х курсов направления «Юриспруденция» с заместителем начальника департамента правового обеспечения, начальником корпоративно-правового управления ООО «Лукойл-Пермь» Марией Геворгян. Ребята узнали о специфике работы юриста в крупной компании, а также о том, как добиться успеха в профессии.

Где рассматривается самое большое количество дел?

Для студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась экскурсия в Арбитражный суд Пермского края.

Правила эффективных госзакупок

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» с начальником управления правового обеспечения, заместителем министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Алексеем Зарубиным.

5 причин, почему Всероссийскую математическую контрольную лучше писать в Вышке

14 марта пройдет Всероссийская математическая контрольная «Что и требовалось доказать», организованная компанией Яндекс при поддержке Высшей школы экономики. Принять участие в ней можно двумя способами — онлайн на сайте проекта или придя в аудиторию Высшей школы экономики. У нас есть аргументы в пользу офлайнового участия, и сейчас мы вам их назовем.

Поддержим наших студентов!

Осталось всего несколько дней до финала III международного чемпионата по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League, который состоится в Лондоне. Россию будет представлять команда студентов пермской Вышки «Мой дядя John Lennon». Сейчас ребята участвуют в видеоконкурсе среди участников чемпионата.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят оптимальные стратегии поведения в условиях экономического спада

28 марта вечерне-заочный факультет экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь организует бизнес-форум «Кризис — время выживания или время новых возможностей?». В его рамках запланирована работа секций по эффективной политике в сложных экономических условиях и перспективам развития с участием ведущих экспертов бизнес-сообщества, а также  мастер-классы и тренинги.

Что изменится в антимонопольном законодательстве?

У студентов 1-го курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь состоялась встреча с помощником руководителя УФАС по Пермскому краю Ростиславом Кацем. На встрече обсуждались актуальные проблемы применения антимонопольного законодательства и новшества в рамках принятия четвертого антимонопольного пакета.

«Камера! Мотор!»

В рамках исторического форума «Пермь: история города как пространство диалога», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и подготовке к празднованию 300-летия Перми,  Высшая школа экономики совместно с Государственным архивом Пермского края и при содействии Пермской городской Думы проводит конкурс видеоработ об истории Перми.

Команда студентов пермской Вышки победила в мини-хакатоне

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края провел мероприятие «Открытые данные – для тебя!» в рамках Международного дня Открытых данных (International Open Data Day). Мини-хакатон выявил самых способных студентов пермских вузов в сфере IT.