Свободное общение

3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

22 сентября, 12:00
Большой день открытых дверей

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Новые квалификационные требования к госслужащим: проблемы и мнения

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Совершенствование квалификационных требований к претендентам на должность госслужащих». Актуальные аспекты законопроекта «О государственной гражданской службе РФ» обсудили представители органов власти Перми и Пермского края, а также эксперты Высшей школы экономики.

Егор Коробейников: «Город — это самое сложное, что придумал человек за всю свою историю»

Егор Коробейников окончил факультет менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2007 году. С 2011 года — основатель и главный редактор интернет-журнала UrbanUrban.ru, посвященного людям, городам и городским наукам, а также руководитель проектного бюро, специализирующегося на новом для России бизнесе — управлении клиентским опытом. В проекте «Конструктор успеха» он рассказывает, как из клерка превратился в урбаниста, почему не нужно делать из Москвы Европу и что надо объяснять чиновникам.

Малый и средний бизнес в системе госзакупок

Заведующая Региональным центром по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова приняла участие в работе Форума «От эффективности управления к эффективности закупок», который проходил в Челябинске.

Академический хор Пермского кампуса НИУ ВШЭ выступил на «Рождественском соборе»

Праздничный концерт хоровых коллективов в честь праздника Рождества Христова состоялся в храме Вознесения Господня.

Команда Пермского кампуса НИУ ВШЭ заняла 3-е место на слете «Патриоты «Прикамья»

Краевой слет «Патриоты Прикамья» проводится в третий раз в целях развития системы патриотического и спортивного воспитания, формирования уважительного отношения к историческому наследию. Команда пермской Вышки традиционно принимает участие в слете.

Работай! Развивайся! Радуйся!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс коуч-консультанта Анастасии Ильиной. Он был организован Центром развития карьеры. В рамках мастер-класса студенты определяли свою миссию в жизни, а также выбирали дело, соответствующее их сильным сторонам и интересам.

Как выдержать сессию?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс по стресс-менеджменту. Бизнес-тренер Ксения Широких рассказала, как правильно реагировать в стрессовых ситуациях и управлять своими эмоциями.

Студенты пермской Вышки выступили в полуфинале чемпионата мира по программированию

Соревнования полуфинала чемпионата мира по студенческому программированию АСМ ICPC 2014-2015 проходили одновременно в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси и Ташкенте. В них приняли участие 280 студенческих команд из Северо-Восточного Европейского региона, в который входит Россия и страны СНГ.

Что ожидают работодатели от выпускников?

Какие профессиональные компетенции востребованы сегодня? В каких специалистах будет нуждаться рынок труда через 5 лет? На формировании каких качеств нужно делать акцент при обучении студентов? Эти и другие вопросы были рассмотрены в рамках круглого стола «Что ждет рынок труда от выпускников: отраслевой профессиональный стандарт как стандарт качества будущего сотрудника».

Алексей Каменских: «Ничто кроме любви не позволит нам принять ответственность за судьбу своей страны, своих предков и детей»

В рамках фестиваля ART FEST прошла открытая лекция кандидата философских наук, доцента кафедры гуманитарных дисциплин  НИУ ВШЭ — Пермь Алексея Каменских на тему «Историческая память: травмы и примирения».