Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс советника главного федерального инспектора по Пермскому краю

В рамках заседания дискуссионного клуба «Полития» прошла встреча студентов направления «Политология» с советником главного федерального инспектора по Пермскому краю Александром Якимовым.

Иллюстрация к новости: «НеВеревка—2015»: официальное посвящение в студенты

«НеВеревка—2015»: официальное посвящение в студенты

«В новый учебный год – с новыми традициями», — такой девиз стал основой для необычного посвящения первокурсников. Традиционный веревочный курс, проходивший на базе отдыха, сменился «НеВеревкой» – комплексом веселых испытаний в стенах родного вуза. Кроме того, в общежитии НИУ ВШЭ — Пермь состоялось посвящение для иногородних студентов.

Поздравление с Днем знаний Министра экономического развития Пермского края

Министр экономического развития Пермского края, выпускник НИУ ВШЭ — Пермь Леонид Морозов направил поздравление с началом нового учебного года директору Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галине Володиной, преподавателям и студентам.

Иллюстрация к новости: В чем секрет успешного бизнеса?

В чем секрет успешного бизнеса?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся бизнес-форум для предпринимателей «Собственный бизнес: тенденции, успешные стратегии и практические инсайты»,  организованный вечерне-заочным факультетом экономики и управления и приуроченный ко Дню российского предпринимательства.

«Я пишу для людей, и в этом мое предназначение»

Студенты пермской Вышки приняли участие в пресс-конференции московского художника Никаса Сафронова в Центральном выставочном зале. Именно здесь сейчас проходит выставка его работ. Посетил мероприятие и губернатор Пермского края  Виктор Басаргин.  Никас Сафронов подарил главе края картину в стиле dream-vision на крымскую тематику. В качестве ответного презента художнику был вручен «Медведь в жертвенной позе», — пожалуй, самый известный образец Пермского звериного стиля.

Руководитель Центра прикладной экономики принял участие во всероссийском Форуме «Информационное общество – 2015»

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Клещев принял участие во всероссийском Форуме «Информационное общество – 2015».

«Путь к гражданину»: удивительные выходные, насыщенные, динамичные, неоднозначные

22–24 мая на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» состоялась выездная школа в рамках образовательного проекта «Путь к гражданину». Организатором мероприятия выступил Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ – Пермь. Участниками стали 28 студентов из трех кампусов НИУ ВШЭ. В течение 2 дней ребята из Москвы, Нижнего Новгорода и Перми впитывали в себя ценнейшую информацию от приглашенных экспертов, в числе которых были и выпускники НИУ ВШЭ.

Предприниматели соберутся в Вышке, чтобы обсудить тенденции и успешные стратегии в бизнесе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится бизнес-форум «Собственный бизнес: тенденции, успешные стратегии, практические инсайты». На площадке вуза соберутся представители региональной исполнительной власти и фондов поддержки малого предпринимательства, ведущие предприниматели Перми и Пермского края, представители банковского сообщества, преподаватели-практики НИУ ВШЭ – Пермь, а также студенты, обучающиеся по программам бизнес-образования.

Галина Володина прочитала лекцию в Следственном управлении СК РФ по Пермскому краю

По приглашению руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Марины Заббаровой директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина прочитала лекцию «Управление качеством» для руководителей подразделений.

Екатерина Загороднова: «Бизнес-форум – наш успешный дебют»

В конце марта в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся бизнес-форум «Кризис – время выживания или время новых возможностей?», организованный вечерне-заочным факультетом экономики и управления. Эксперты бизнес-сообщества, преподаватели и студенты Высшей школы экономики обсудили эффективные стратегии компании и индивидуумов в период кризиса. Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления, инициатор бизнес-форума Екатерина Загороднова подвела итоги форума и рассказала о планируемых мероприятиях.