Открытые лекции экспертов НИУ ВШЭ на АРХИFFEST

С 4 по 11 декабря Государственный архив Пермского края проводит первый архивный фестиваль – АРХИFFEST. В рамках фестиваля пройдут открытые лекции известных российских ученых, в том числе доцента факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Москва) Александра Марея, доцента департамента социологии НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) Максима Демина, доцента кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ (Пермь) Юрия Василенко.

Конкурс от Сбербанка

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» проводит конкурс для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ на тему: «Перепрофилирование активов в период кризисных явлений в экономике как инструмент эффективной реализации имущества в процедуре банкротства либо уступки прав (требований) Банка третьим лицам».

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс советника главного федерального инспектора по Пермскому краю

В рамках заседания дискуссионного клуба «Полития» прошла встреча студентов направления «Политология» с советником главного федерального инспектора по Пермскому краю Александром Якимовым.

Иллюстрация к новости: «НеВеревка—2015»: официальное посвящение в студенты

«НеВеревка—2015»: официальное посвящение в студенты

«В новый учебный год – с новыми традициями», — такой девиз стал основой для необычного посвящения первокурсников. Традиционный веревочный курс, проходивший на базе отдыха, сменился «НеВеревкой» – комплексом веселых испытаний в стенах родного вуза. Кроме того, в общежитии НИУ ВШЭ — Пермь состоялось посвящение для иногородних студентов.

Поздравление с Днем знаний Министра экономического развития Пермского края

Министр экономического развития Пермского края, выпускник НИУ ВШЭ — Пермь Леонид Морозов направил поздравление с началом нового учебного года директору Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галине Володиной, преподавателям и студентам.

Иллюстрация к новости: В чем секрет успешного бизнеса?

В чем секрет успешного бизнеса?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся бизнес-форум для предпринимателей «Собственный бизнес: тенденции, успешные стратегии и практические инсайты»,  организованный вечерне-заочным факультетом экономики и управления и приуроченный ко Дню российского предпринимательства.

«Я пишу для людей, и в этом мое предназначение»

Студенты пермской Вышки приняли участие в пресс-конференции московского художника Никаса Сафронова в Центральном выставочном зале. Именно здесь сейчас проходит выставка его работ. Посетил мероприятие и губернатор Пермского края  Виктор Басаргин.  Никас Сафронов подарил главе края картину в стиле dream-vision на крымскую тематику. В качестве ответного презента художнику был вручен «Медведь в жертвенной позе», — пожалуй, самый известный образец Пермского звериного стиля.

«Путь к гражданину»: удивительные выходные, насыщенные, динамичные, неоднозначные

22–24 мая на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» состоялась выездная школа в рамках образовательного проекта «Путь к гражданину». Организатором мероприятия выступил Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ – Пермь. Участниками стали 28 студентов из трех кампусов НИУ ВШЭ. В течение 2 дней ребята из Москвы, Нижнего Новгорода и Перми впитывали в себя ценнейшую информацию от приглашенных экспертов, в числе которых были и выпускники НИУ ВШЭ.

Руководитель Центра прикладной экономики принял участие во всероссийском Форуме «Информационное общество – 2015»

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Клещев принял участие во всероссийском Форуме «Информационное общество – 2015».

Предприниматели соберутся в Вышке, чтобы обсудить тенденции и успешные стратегии в бизнесе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится бизнес-форум «Собственный бизнес: тенденции, успешные стратегии, практические инсайты». На площадке вуза соберутся представители региональной исполнительной власти и фондов поддержки малого предпринимательства, ведущие предприниматели Перми и Пермского края, представители банковского сообщества, преподаватели-практики НИУ ВШЭ – Пермь, а также студенты, обучающиеся по программам бизнес-образования.