Команда студентов пермской Вышки победила в мини-хакатоне

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края провел мероприятие «Открытые данные – для тебя!» в рамках Международного дня Открытых данных (International Open Data Day). Мини-хакатон выявил самых способных студентов пермских вузов в сфере IT.

Высшая школа экономики предоставит аудитории для Всероссийской математической контрольной

14 марта пройдет Всероссийская математическая контрольная, организованная компанией Яндекс при поддержке Высшей школы экономики. Решать задачи можно будет онлайн на сайте проекта, а также в учебных аудиториях Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ оценят готовность к внедрению в Прикамье стандарта государственно-частного партнерства

На площадке Пермской торгово-промышленной палаты состоялось первое в этом году заседание рабочей группы по развитию государственно-частного партнерства, действующей при Комитете по развитию бизнеса. В качестве куратора со стороны Комитета выступила руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Шафранская.

«Открытые данные – для тебя!»

В рамках Международного дня Открытых данных (International Open Data Day) НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края проводит уникальное мероприятие, посвященное тематике открытых данных – «Открытые данные – для тебя!».

Как оптимизировать логистические процессы?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс специалиста из Нидерландов Яна те Риле «Логистика: бремя или источник доходов?». Эксперт поделился секретами эффективной организации логистических процессов, а также рассказал о различиях логистики в компаниях Европы и России.

«Я думаю, у человека все же есть душа»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ открылась выставка работ студентки Елизаветы Зобниной, трагически погибшей осенью прошлого года.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится мастер-класс мирового эксперта

Специалист из Нидерландов по логистике и ритейлу Ян те Риле расскажет, как грамотно провести оценку всех аспектов логистической цепи компании, определить ее сильные и слабые стороны, научит оптимизировать логистические издержки и тем самым повышать конкурентоспособность компании.

Новые квалификационные требования к госслужащим: проблемы и мнения

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Совершенствование квалификационных требований к претендентам на должность госслужащих». Актуальные аспекты законопроекта «О государственной гражданской службе РФ» обсудили представители органов власти Перми и Пермского края, а также эксперты Высшей школы экономики.

Егор Коробейников: «Город — это самое сложное, что придумал человек за всю свою историю»

Егор Коробейников окончил факультет менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2007 году. С 2011 года — основатель и главный редактор интернет-журнала UrbanUrban.ru, посвященного людям, городам и городским наукам, а также руководитель проектного бюро, специализирующегося на новом для России бизнесе — управлении клиентским опытом. В проекте «Конструктор успеха» он рассказывает, как из клерка превратился в урбаниста, почему не нужно делать из Москвы Европу и что надо объяснять чиновникам.

Малый и средний бизнес в системе госзакупок

Заведующая Региональным центром по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова приняла участие в работе Форума «От эффективности управления к эффективности закупок», который проходил в Челябинске.