Университет, открытый городу

Сегодня в НИУ ВШЭ — Пермь в рамках проекта «Университет, открытый городу» начинает работу Летний Лекторий. Лучшие преподаватели пермской Вышки прочитают лекции на актуальные темы, в доступной форме расскажут о науке и жизни.

«Час мозга для детей»

Старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова прочитает научно-популярную лекцию «Час мозга для детей» в рамках мероприятий «Городских гражданских выходных».

Иллюстрация к новости: Как стать успешным видеоблогером?

Как стать успешным видеоблогером?

Соорганизатор проекта «Доступный Урал», активный путешественник, гид-переводчик Василий Вавилов в рамках проекта Business Talk поделился секретами успешного видеоблоггинга.

Как совместить градостроительные новации с потребительским спросом?

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев выступил модератором бизнес-завтрака, посвященного градостроительным новациям.

Лекторий в пермской Вышке: «История оперы как жанра»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прочитает открытую лекцию музыковед, пианист, лектор, музыкальный критик, кандидат искусствоведения Анна Фефелова. Мероприятие проводится в рамках лектория Пермского театра оперы и балета в преддверии Дягилевского фестиваля и премьеры оперы «Травиата».

Иллюстрация к новости: Видеоблоггинг и внутренний туризм

Видеоблоггинг и внутренний туризм

В среду, 15 июня, в НИУ ВШЭ — Пермь состоится очередная встреча в рамках проекта Business Talk с основателями проекта «Доступный Урал», активными путешественниками Василием Вавиловым и Михаилом Самойловым.

Иллюстрация к новости: Профессиональные навыки корпоративного юриста

Профессиональные навыки корпоративного юриста

В рамках профориентационного проекта Совета молодых юристов Пермского отделения Ассоциации юристов «Я Юрист» состоялась встреча студентов образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь с заместителем генерального директора по правовым вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорем Мухиным.

На острие борьбы за прошлое

«Мы живем в новой исторической эпохе, одно из явлений которой — глобализм. В этой ситуации обостряется борьба за представления о прошлом. Политики во всем мире понимают: от того, как общество представляет себе прошлое, зависит сохранение их сегодняшней власти». С этого посыла началась открытая панельная дискуссия «Могла ли Клио передумать?», которую провел Пермский кампус НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Реформаторский культ: историк Евгений Анисимов о привычке к реформам в России

Реформаторский культ: историк Евгений Анисимов о привычке к реформам в России

Профессор НИУ ВШЭ, доктор исторических наук, автор книг «Александр Первый: pro et contra», «Петр Великий: личность и реформы», «Императорская Россия» Евгений Анисимов недавно приезжал в Пермь и принимал участие в открытой дискуссии «Могла ли Клио передумать?», организованной Пермским кампусом НИУ ВШЭ. В интервью «Пермской трибуне» профессор рассказал о том, кто, что и как реформирует в России.

Иллюстрация к новости: Спасибо за мирную счастливую жизнь!

Спасибо за мирную счастливую жизнь!

Студенты пермской Вышки провели праздничный концерт для ветеранов Мотовилихинского района.