• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку без вступительных испытаний: истории олимпиадников

Как поступить в Вышку без вступительных испытаний: истории олимпиадников

В 2018 году в НИУ ВШЭ – Пермь по результатам олимпиад без вступительных испытаний поступили 3 человека: Прибылев Тимофей, Челпанов Василий (студенты 1-го курса образовательной программы «Программная инженерия») и Крюков Иван (студент 1-го курса образовательной программы «Экономика»). Ребята рассказали об опыте участия в олимпиадах, выборе университета, а также поделились впечатлениями после первого учебного модуля в Пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: Летняя практика студентов Пермской Вышки в АО «ЭР-Телеком Холдинг»

Летняя практика студентов Пермской Вышки в АО «ЭР-Телеком Холдинг»

На летних каникулах студенты НИУ ВШЭ – Пермь успевают не только хорошо отдохнуть перед новым учебным годом: многие ребята, задумываясь о развитии своей карьеры, проходят стажировку в различных организациях. Наталия Ганьжина и Анна Ральникова поделились своими впечатлениями после прохождения летней практики АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Иллюстрация к новости: Шейла Фицпатрик: «Здесь есть очень хорошие историки — у них можно многому поучиться»

Шейла Фицпатрик: «Здесь есть очень хорошие историки — у них можно многому поучиться»

27 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики профессор Чикагского университета Шейла Фицпатрик прочитала лекцию о повседневности сталинской эпохи и об особенностях работы историка. Шейла рассказала об исследовательской цели своего визита в Пермь и поделилась впечатлениями от взаимодействия со слушателями лекции.

Иллюстрация к новости: «Выставка подарила нам положительные эмоции и бесценный опыт»: Екатерина Кондакова об участии в международной туристической выставке «Отдых Leisure 2018»

«Выставка подарила нам положительные эмоции и бесценный опыт»: Екатерина Кондакова об участии в международной туристической выставке «Отдых Leisure 2018»

Студентка 3-го курса образовательной программы «История» Екатерина Кондакова была выбрана Министерством культуры Пермского края для презентации региона на международной туристической выставке «Отдых Leisure 2018». Недавно девушка вернулась из поездки и поделилась впечатлениями об участии в мероприятии.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялась встреча с выпускницами американской программы RYEP`18

В Пермской Вышке состоялась встреча с выпускницами американской программы RYEP`18

21 сентября идейные вдохновители клуба «Зеленая Вышка Пермь» Анна Остапенко и Лилия Седова, которые летом успешно окончили американскую программу RYEP`18, встретились со студентами НИУ ВШЭ – Пермь. Девушки поделились с ребятами опытом участия в программе и рассказали, что нужно делать, чтобы пройти отбор в следующем году.

Иллюстрация к новости: «Очень важно слышать о том, что ошибки — это бесценный опыт»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с выпускниками 2006-2007 гг.

«Очень важно слышать о том, что ошибки — это бесценный опыт»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с выпускниками 2006-2007 гг.

20 сентября выпускницы Пермского кампуса Высшей школы экономики 2006-2007 гг. Ольга Тодорова и Юлия Лядова встретились со студентами всех курсов и направлений университета, рассказали о развитии своей карьеры после получения дипломов и обсудили с ними, почему ошибки — это важная часть пути к работе в компании мечты.

Иллюстрация к новости: Нада Матта: «Я вижу перспективы развития как образовательных, так исследовательских проектов»

Нада Матта: «Я вижу перспективы развития как образовательных, так исследовательских проектов»

С 10 по 15 сентября по приглашению образовательной программы «Бизнес-информатика» зарубежный исследователь, профессор технологического университет г. Труа (Франция) Нада Матта посетила НИУ ВШЭ – Пермь. Нада поделилась впечатлениями о Пермском кампусе и рассказала о перспективах сотрудничества университетов в ближайшем будущем.

Иллюстрация к новости: «Мы не только приобрели интересные знакомства с людьми со всего мира, но и получили «прививку» интереса к истории»: Марина Баландина о волонтерской программе в Бухенвальде

«Мы не только приобрели интересные знакомства с людьми со всего мира, но и получили «прививку» интереса к истории»: Марина Баландина о волонтерской программе в Бухенвальде

Студентка первого курса образовательной программы «История» Марина Баландина ещё до начала учебы в НИУ ВШЭ – Пермь успела побывать на волонтерской программе в Бухенвальде, бывшем немецком, а потом и советском лагере в Германии, где приняла участие в раскопках на его территории. Марина рассказала об особенностях программы и поделилась советами с ее будущими участниками.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета профессиональной переподготовки в режиме онлайн!

День открытых дверей факультета профессиональной переподготовки в режиме онлайн!

Сегодня с 11:00 до 17:00 заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Илона Ромуальдовна Колос ответит на ваши вопросы по программе профессиональной переподготовки, курсах повышений квалификации, дистанционном обучении в НИУ ВШЭ – Пермь и др. Не упускайте возможность!

Иллюстрация к новости: «Это отличная возможность для межкультурного обмена, общения с людьми из другой страны и практики английского языка»: Юлия Глазырина об участии в форуме RUKSEF — 2018

«Это отличная возможность для межкультурного обмена, общения с людьми из другой страны и практики английского языка»: Юлия Глазырина об участии в форуме RUKSEF — 2018

В начале сентября в Московской области состоялся Российско-британский экономический форум RUKSEF — 2018. Студентка 2-го курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь Юлия Глазырина, команда которой заняла почетное первое место, поделилась своими впечатлениями после победы в форуме и рассказала, почему студентам Пермской Вышки стоит принимать участие в таких мероприятиях.