Свободное общение

Страница 12 из 26
Иллюстрация к новости: «Архив как институция дает главный стержень в профессии историка»

«Архив как институция дает главный стержень в профессии историка»

В сентябре успешно завершилась архивная практика у студентов 4-го курса образовательной программы «История». Об итогах практики, значении архива в жизни историка, сотрудничестве Вышки и Государственного архива Пермского края мы поговорили с руководителем практики — заведующим сектором исторических исследований Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований, доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Андреем Захаровым.

Иллюстрация к новости: «Вы делаете мою студенческую жизнь незабываемой!»

«Вы делаете мою студенческую жизнь незабываемой!»

Мы продолжаем цикл репортажей о научной, общественной и внеучебной жизни студентов социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь. О том, какими событиями был наполнен  ее первый год в Вышке, рассказала студентка направления «История» Александра Воробьева.

Иллюстрация к новости: Маркетинг успеха

Маркетинг успеха

У студентов магистерской программы «Маркетинг» в рамках научно-исследовательского семинара состоялась встреча с известным баскетбольным тренером Павлом Гооге. В формате диалога студенты поговорили с экспертом о мотивации, достижении целей и успехе.

Иллюстрация к новости: Леонид Морозов о 3 факторах успешной карьеры

Леонид Морозов о 3 факторах успешной карьеры

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов с выпускником Вышки, министром экономического развития Пермского края Леонидом Морозовым. Диалог получился открытым и продуктивным: министр поделился секретами построения успешной карьеры, а ребята задали интересующие их вопросы.

Иллюстрация к новости: Вперед, Вышка!

Вперед, Вышка!

В субботу, 10 сентября, первокурсники Пермского кампуса НИУ ВШЭ с флагами своих образовательных программ прошли по центру города в рамках всероссийской акции — Парад российского студенчества. Самое грандиозное посвящение в студенты проходило одновременно в 30 городах России.

Иллюстрация к новости: «НеВеревка-2016»: квест пройден!

«НеВеревка-2016»: квест пройден!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось посвящение первокурсников в студенты. Ребята прошли квест «НеВеревка»: окунулись в учебный процесс, посчитали свой «домик», пытались удержаться в рейтинге, столкнулись со сложностями LMS, сдали первые экзамен и сессию и даже поделились стипендией!

Поздравление с Днем знаний Министра экономического развития Пермского края

Министр экономического развития Пермского края, выпускник НИУ ВШЭ — Пермь Леонид Морозов направил поздравление с началом нового учебного года директору Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галине Володиной, преподавателям и студентам.

Иллюстрация к новости: Как провести летнее время с пользой?

Как провести летнее время с пользой?

Студентки Пермского кампуса НИУ ВШЭ Марина Романова (образовательная программа «Юриспруденция») и Эльвира Мулюкова (образовательная программа «Экономика») приняли участие в ежегодной дискуссионной школе GAIDPARK, которая проходила в Подмосковье. На Школу собрались более 100 студентов экономических и социально-гуманитарных специальностей российских вузов.

Как дизайн-мышление помогает достигать успеха?

В рамках соглашения о сотрудничестве ФРИИ в Перми и Пермского кампуса НИУ ВШЭ в среду, 27 июля, состоится бесплатная сессия по дизайн-мышлению для стартапов. Экспертом выступит консультант London Imperial College Accelerator, советник НИУ ВШЭ – Пермь, преподаватель дисциплин «Практическое предпринимательство», «Дизайн-менеджмент» и «Проектный семинар: кейс метод» Анастасия Рылова.

Университет, открытый городу

Сегодня в НИУ ВШЭ — Пермь в рамках проекта «Университет, открытый городу» начинает работу Летний Лекторий. Лучшие преподаватели пермской Вышки прочитают лекции на актуальные темы, в доступной форме расскажут о науке и жизни.