• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Содзи Симада и Антон Чехов, Дороти Ли Сэйерс и Михаил Анчаров, а также Чезаре Беккариа

Содзи Симада и Антон Чехов, Дороти Ли Сэйерс и Михаил Анчаров, а также Чезаре Беккариа

Научный сотрудник сектора исторических исследований Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований (в 2022 году), социолог Александра Салатова и младший научный сотрудник сектора эмпирического анализа рынков и компаний Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований, преподаватель кафедры информационных технологий в бизнесе пермского кампуса НИУ ВШЭ Кирилл Собянин рассказали о своих любимых книгах в интервью «Окнам роста».

Иллюстрация к новости: «Спасибо, что придумали этот съезд и объединили вместе таких открытых и творческих людей!»

«Спасибо, что придумали этот съезд и объединили вместе таких открытых и творческих людей!»

Что может объединить талантливых студентов из всех кампусов Вышки – Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми, и стать отправной точкой для множества креативных социальных проектов? Участники Музыкального клуба НИУ ВШЭ – Пермь придумали, организовали и провели первый Межкампусный музыкальный съезд и создали сообщество организаторов музыкальных ивентов. Проект был поддержан на Конкурсе студенческих инициатив НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Софья Куликова о работе мозга: научные рекомендации по улучшению памяти

Софья Куликова о работе мозга: научные рекомендации по улучшению памяти

До какого возраста развивается наш мозг? Как эффективно готовиться к экзаменам? Сколько нужно отдыхать, чтобы восстановить работу мозга? И для чего нужно писать шпаргалки? К началу учебного года старший научный сотрудник НУЛ МЭИ, нейробиолог Софья Куликова поделилась рекомендациями по улучшению памяти в интервью телекомпании «Рифей».

Иллюстрация к новости: Таврида — 2022: большое путешествие студентов пермского кампуса Вышки

Таврида — 2022: большое путешествие студентов пермского кампуса Вышки

С 15 по 19 августа студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в масштабном фестивале Таврида.АРТ, который стал одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России, площадкой для творческого самовыражения молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на открытую лекцию известного российского кинопродюсера Натальи Дрозд!

Приглашаем на открытую лекцию известного российского кинопродюсера Натальи Дрозд!

19 августа АНО «Центр развития кинопроизводства» совместно с НИУ ВШЭ – Пермь организует бесплатную лекцию по продюсированию для всех желающих. Спикером мероприятия станет известный российский продюсер Наталья Дрозд – продюсер более 10 полнометражных фильмов, в том числе «Купе номер 6», «Давай разведемся», «Аритмия» и др.

Иллюстрация к новости: Владимир Обручев, Джек Керуак, Федор Достоевский, а также книги о приключениях и преступлениях

Владимир Обручев, Джек Керуак, Федор Достоевский, а также книги о приключениях и преступлениях

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права пермского кампуса НИУ ВШЭ Юлия Караваева рассказала о любимых книгах в интервью для «Окон роста».

Иллюстрация к новости: «Время вспять. Письма с фронта» – мы будем помнить

«Время вспять. Письма с фронта» – мы будем помнить

Студенты театральной студии НИУ ВШЭ – Пермь «ПроОбраз» провели акцию «Время вспять. Письма с фронта», посвященную солдатам Великой Отечественной войны. Людям, которые в самые тяжёлые мгновения помнили тех, кого они оставили дома, за чью жизнь и свободу они сражаются. Ради кого и ради чего должны победить. Публикуем ролики, которые сняли и смонтировали студенты. Руководитель проекта – Елена Петровна Комарова.

Иллюстрация к новости: Лион Фейхтвангер и Федор Достоевский, Рене Давид и Ян Ларри

Лион Фейхтвангер и Федор Достоевский, Рене Давид и Ян Ларри

Руководитель Центра «Бизнес-инкубатор», доцент департамента менеджмента Карина Аленина и профессор кафедры гражданского и предпринимательского права, научный руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ирина Михеева рассказали о своих любимых художественных и научных произведениях в рубрике «Академическое чтиво» для «Окон роста».

Иллюстрация к новости: 5 правил развития бизнеса Булата Мубаракова

5 правил развития бизнеса Булата Мубаракова

В День российского предпринимательства со студентами Вышки поделился историей успеха и дал советы по открытию бизнеса молодой предприниматель, владелец франшизы Monkey Grinder, выпускник пермского кампуса Булат Мубараков. Кроме того, главный специалист Министерства туризма и молодежной политики Пермского края Анжела Сальникова рассказала о региональных и всероссийских мероприятиях и ведомствах, помогающих молодым предпринимателям. Встреча прошла в рамках проекта «Диалог на равных», направленного на поддержку инициативной молодежи.

Иллюстрация к новости: «Диалог на равных»: какие возможности для реализации молодежи есть в Пермском крае

«Диалог на равных»: какие возможности для реализации молодежи есть в Пермском крае

В рамках проекта «Диалог на равных» студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ обсудили с заместителем министра по туризму и молодежной политике Юлией Баландиной возможности для развития молодежи в регионе, актуальные мероприятия и форумы, закон о молодежной политике и формировании гражданского общества.