Свободное общение

3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Иллюстрация к новости: Татьяна Виноградова: «Вышка следит за текущим состоянием индустрии и корректирует образовательные программы с учетом актуальных трендов»

Продолжаем серию интервью с выпускниками Пермской Вышки. Татьяна Виноградова успешно окончила образовательную программу бакалавриата «Программная инженерия» в 2017 году, а сегодня работает программистом в студии разработки многопользовательских онлайн-игр и приложений «Alternativa Platform».

Иллюстрация к новости: Александр Смирнов: «Приемная кампания была организована лучшим образом — почувствовал, что и к обучению студентов здесь относятся так же ответственно»

Александр Смирнов, выпускник образовательной программы «Бизнес-информатика» 2017 года, рассказал о поступлении в Пермскую Вышку, о карьере после окончания бакалавриата и компетенциях, которые необходимо развивать каждому IT-специалисту.

Иллюстрация к новости: Почему второму высшему образованию стоит сказать «ДА»?

Почему второму высшему образованию стоит сказать «ДА»?

1 июня в НИУ ВШЭ - Пермь состоится День открытых дверей второго высшего образования. Декан вечерне-заочного факультета Екатерина Загороднова рассказала подробнее о преимуществах многопрофильных специалистов на рынке труда и ответила на вопросы, интересующие каждого абитуриента вечерне-заочного факультета.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ-Пермь прошел мастер-класс по оценке интеллектуальной собственности

В НИУ ВШЭ-Пермь прошел мастер-класс по оценке интеллектуальной собственности

14 мая для магистров программы «Финансы» был проведён мастер-класс на тему «Оценка интеллектуальной собственности: теория и практика». Своими знаниями и опытом со студентами поделился заместитель руководителя Центра оценки Пермской Торгово-промышленной палаты Юрий Данилович.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь прошел мастер-класс по территориальному зонированию

В НИУ ВШЭ - Пермь прошел мастер-класс по территориальному зонированию

12 мая в НИУ ВШЭ-Пермь прошел мастер-класс по теме «Территориальное зонирование муниципальных земель – устойчивое развитие или глобальная проблема для муниципалитета».  Спикером выступил специалист отдела инфраструктуры пространственных данных филиала ФГБУ Росреестра по Пермскому краю Егор Букин.

Иллюстрация к новости: «Тотальный диктант» в Пермской Вышке

«Тотальный диктант» в Пермской Вышке

14 апреля в Перми состоялся «Тотальный диктант». На 40 площадках города свою грамотность проверили около трех тысяч человек — из них более 170 человек пришли на площадки НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Лицей №1 города Кунгура: «Сотрудничество с НИУ ВШЭ - Пермь придало новый импульс развитию Лицея»

Уже более 10 лет Лицей № 1 города Кунгура принимает участие в мероприятиях Университетского округа Пермской Вышки: конференции, сетевые проекты, кластер, а выпускники Лицея ежегодно становятся студентами, продолжая получение качественного образования уже в стенах Вышки. В продолжение серии интервью с директорами школ – участников Университетского округа Буданова Ирина Игоревна рассказывает об истории эффективного и систематического сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

14 апреля на 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Перми написать диктать можно будет в том числе в корпусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: «Для меня Модель ООН стала местом, которое дало возможность почувствовать себя причастным к большому мировому делу»

Студентка образовательной программ «История» Полина Морозова делится впечатлениями о недавней Модели ООН в МГУ, участницей которой ей удалось стать.

Иллюстрация к новости: Студенты образовательной программы «Юриспруденция» встретились с партнерами Адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и партнеры»

6 марта в НИУ ВШЭ - Пермь прошел день Адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и партнеры», во время которого прошло несколько мастер-классов и практическое занятие по решению кейсов.