• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студенты Вышки могут принять участие в обсуждении концепции межвузовского кампуса в Перми

© Shutterstock

В рамках краевого молодежного форума «Пермский период» пройдет встреча-обсуждение концепции межвузовского кампуса «Будущее Пармы». Студенты смогут высказать свои предложения и поделиться мнением.

Форум является одним из центральных молодежных событий Пермского края и в этом году пройдет 2 сентября. Его отдельная секция будет посвящена обсуждению концепции межвузовского кампуса с молодежью региона, а также смыслов, которыми будущие и сегодняшние студенты наполнят новую точку притяжения на карте Перми.

Участники с помощью интерактивной системы опросов смогут выдвинуть свои предложения и поделиться идеями. Модератором секции выступит заместитель председателя Правительства Пермского края Дмитрий Иванович Самойлов.

Встреча пройдет 2 сентября с 11:30 до 12:45 в Кристалл-центре (Пермь, Комсомольский проспект 53 (1-й зал). Для участия требуется регистрация, она открыта до 23:59 31 августа по ссылке.

Для справки:

Межвузовский кампус «Будущее Пармы» планируется расположить в правобережной части Перми на территории площадью более 20 га. В нем разместятся учебно-лабораторные пространства, современный технопарк, спортивный и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, конгресс-холл и жилые кварталы с гостиничным комплексом для учащихся и преподавателей на более 5 тыс. мест. Общая площадь объектов строительства составит 160 тыс. кв. метров.

Учебно-лабораторный комплекс, который получил название «Будущее Пармы», будет разделен на пять междисциплинарных направлений: «Здоровье Пармы», «Недра Пармы», «Технологии Пармы», «Душа Пармы» и «Пространство Пармы». Каждое из них будет ориентировано на решение важнейших технологических, инфраструктурных и социогуманитарных задач России и Пермского края и развитие межвузовского взаимодействия.