• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Приемы нейромаркетинга и наш выбор

Приемы нейромаркетинга и наш выбор

Какие факторы окружающей действительности влияют на наш выбор продукта или товара? И какие приемы нейромаркетинга используют бренды для влияния на покупателей? Об это рассказала старший научный сотрудник НУЛ МЭИ НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова в интервью «Рифей-Пермь».

Иллюстрация к новости: «Экотуризм, комплексные туры и экономика впечатлений»

«Экотуризм, комплексные туры и экономика впечатлений»

Что такое экотуризм и в чем специфика посещения заповедников, заказников, природных парков? Как можно понять, прочувствовать территорию при помощи экономики впечатлений? И почему комплексные туры также становятся все более востребованы туристами? Об этом и многом другом рассказывала в рамках проекта «Университет, открытый городу» академический руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова. Публикуем лекцию.

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова о «зеленых» облигациях

Екатерина Шестакова о «зеленых» облигациях

В конце мая Москва первая в России выпустила свои «зеленые облигации», с помощью которых можно привлекать целевые средства на реализацию проектов по защите окружающей среды или ограничению возможного урона для нее. Так, столица получила 70 миллиардов рублей на развитие транспортной системы. Сможет ли Прикамье привлечь инвестиции через «зелёные» облигации и готов ли регион к применению новых инструментов? В интервью РБК-Пермь рассказала академический руководитель магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова.

Иллюстрация к новости: Что такое «синдром самозванца» и как его определить

Что такое «синдром самозванца» и как его определить

Руководитель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь Марина Шевелева в интервью NEWS.ru рассказала о своих исследованиях, новой диагностической методике, откуда берутся разрушительные установки и как диагностировать у себя синдром самозванца.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Мы от безусловного дохода перейдем к идее безусловного участия»

Ярослав Кузьминов: «Мы от безусловного дохода перейдем к идее безусловного участия»

Ректор Вышки в интервью РБК отметил, что Россия лучше многих справилась с коронавирусным кризисом. Но для страны вызовом является падение реальных доходов населения, в том числе переход в категорию бедных части представителей среднего класса. Если не решить эту проблему, то темпы экономического роста останутся невысокими.

Иллюстрация к новости: Как наш мозг воспринимает искусство?

Как наш мозг воспринимает искусство?

В пермском кампусе НИУ ВШЭ вновь начались открытые лекции в рамках проекта «Университет, открытый городу». Первую  лекцию в этом сезоне прочитала старший научный сотрудник НУЛ МЭИ, PhD Софья Куликова. Эксперт Вышки рассказала о таком направлении науки как нейроэстетика, о том, какие участки мозга отвечают за восприятие нами прекрасного и можем ли мы на них повлиять. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ возобновляет лекторий в рамках проекта «Университет, открытый городу»

Пермский кампус НИУ ВШЭ возобновляет лекторий в рамках проекта «Университет, открытый городу»

Эксперты Высшей школы экономики снова будут делиться со слушателями своими знаниями. Первую открытую лекцию «Мозг и искусство» проведет 21 апреля старший научный сотрудник НУЛ МЭИ, PhD Софья Куликова. Ждем все желающих — вход свободный!

Иллюстрация к новости: Проректор НИУ ВШЭ провела встречу со студентами и прочитала открытую лекцию в Перми

Проректор НИУ ВШЭ провела встречу со студентами и прочитала открытую лекцию в Перми

В НИУ ВШЭ — Пермь с рабочим визитом приехала проректор Валерия Касамара. Она встретилась со студентами кампуса и выступила с лекцией «Воспитывать нельзя отпустить: что государство и молодежь хотят друг от друга» в Центре городской культуры. Лекция стала первым мероприятием перезапуска проекта НИУ ВШЭ «Университет, открытый городу» в Перми.

Иллюстрация к новости: «Невозможно оторваться»

«Невозможно оторваться»

О магии фильмов Уэса Андерсона, исследовании воздействия языка художественного произведения на сознание и изучении английского языка с помощью комедийных скетч-шоу рассказывает научный сотрудник Научно-учебной лаборатории учебных корпусов факультета гуманитарных наук, доцент департамента иностранных языков Дмитрий Туляков в своей подборке любимых фильмов и сериалов для «Окон роста».

Иллюстрация к новости: «Лекарство для души»

«Лекарство для души»