• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Career puzzle: как найти работу мечты?

Career puzzle: как найти работу мечты?

Узнать более 100 лайфхаков по выбору работы, написанию резюме и построению успешной карьеры, пообщаться напрямую и получить ответы на все волнующие вопросы от  HR и CEO топовых компаний в пермский кампус Вышки пришли более 150 студентов вузов, колледжей и учащихся школ. Публикуем наиболее важные рекомендации.

Иллюстрация к новости: «Ваш самый главный инструмент – вы сами»

«Ваш самый главный инструмент – вы сами»

Накануне дня студента на площадке НИУ ВШЭ – Пермь прошла межвузовская конференция Сбербанка #Proskills. Какие навыки нужно прокачивать сегодня, чтобы стать востребованным специалистом? Почему необходимо непрерывно учиться? Как создать и развить личный бренд? Эксперты и участники обсудили в формате живого диалога.

Иллюстрация к новости: Представители топовых компаний расскажут, что необходимо для успешной карьеры

Представители топовых компаний расскажут, что необходимо для успешной карьеры

Какие компетенции развивать студентам во время обучения? Как должно выглядеть идеальное резюме? Что важнее — soft skills или hard skills? Эти и другие вопросы обсудят на неформальной панельной дискуссии с представителями международных компаний «Career puzzle: как найти работу мечты?», которая пройдет в пермском кампусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Алексей Кычкин о стажировке в Австрии

Алексей Кычкин о стажировке в Австрии

Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь Алексей Кычкин рассказал об итогах трехмесячной стажировки в Центре компетенций по программному обеспечению Хагенберг (Австрия).

Иллюстрация к новости: Преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь о проектах и стажировках в зарубежных университетах

Преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь о проектах и стажировках в зарубежных университетах

В ноябре старший научный сотрудник кафедры информационных технологий в бизнесе пермского кампуса НИУ ВШЭ Алексей Бузмаков и доцент департамента иностранных языков Елизавета Смирнова вернулись из поездок в зарубежные университеты Индии, Испании и Бельгии. Сегодня они рассказывают о результатах своей работы и делятся впечатлениями о взаимодействии с преподавателями и студентами Индийского технологического института, Университета Виго и Католического университета Лувена.

Иллюстрация к новости: Новые вызовы банковской индустрии: Константин Подвальный провел лекцию в НИУ ВШЭ – Пермь

Новые вызовы банковской индустрии: Константин Подвальный провел лекцию в НИУ ВШЭ – Пермь

15 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась открытая лекция директора Пермского отделения ПАО «Сбербанк» Константина Подвального на тему «Новые вызовы банковской индустрии». К участию в мероприятии были приглашены студенты Вышки, студенты колледжей Перми и учащиеся 10-11-х классов МАОУ «Лицей №10».

Иллюстрация к новости: «Я отдыхаю на тренировках, ведь лучший отдых — это смена деятельности!»

«Я отдыхаю на тренировках, ведь лучший отдых — это смена деятельности!»

Студентка 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ – Пермь Юлия Горбунова стала призером Первенства России по мас-рестлингу, заняв почетное третье место. Юлия рассказала о том, как прошли соревнования, что такое мас-рестлинг и как она успевает совмещать насыщенную спортивную карьеру и учебу в бакалавриате.

Иллюстрация к новости: Какие инструменты маркетинга использовала позднесоветская швейная промышленность?

Какие инструменты маркетинга использовала позднесоветская швейная промышленность?

Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Юлия Папушина поделилась результатами исследования «Marketing in the Garment Industry in the Late Soviet Period».

Иллюстрация к новости: «Приключения в Словакии только начинаются!»

«Приключения в Словакии только начинаются!»

Обучение в пермском кампусе Высшей школы экономики открывает перед студентами возможность получения опыта академической мобильности в европейских университетах в рамках различных программ по развитию международного сотрудничества. В этом году студенты Вышки были зачислены на один семестр в Университет Константина Философа в Нитре (Словакия) по программе Erasmus+.

Иллюстрация к новости: Чжан Бинь: «Вышка стала неотъемлемой частью моей жизни»

Чжан Бинь: «Вышка стала неотъемлемой частью моей жизни»

Чжан Бинь — гражданин Китайской Народной Республики. Бинь закончил Сианьский нефтяной университет по специальности «русский язык», а в 2017 году поступил в НИУ ВШЭ – Пермь на магистерскую программу «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации». Сегодня Бинь с гордостью носит звание выпускника Высшей школы экономики.