Свободное общение

3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

22 сентября, 12:00
Большой день открытых дверей

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Иллюстрация к новости: Профессиональные навыки корпоративного юриста

Профессиональные навыки корпоративного юриста

В рамках профориентационного проекта Совета молодых юристов Пермского отделения Ассоциации юристов «Я Юрист» состоялась встреча студентов образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь с заместителем генерального директора по правовым вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорем Мухиным.

На острие борьбы за прошлое

«Мы живем в новой исторической эпохе, одно из явлений которой — глобализм. В этой ситуации обостряется борьба за представления о прошлом. Политики во всем мире понимают: от того, как общество представляет себе прошлое, зависит сохранение их сегодняшней власти». С этого посыла началась открытая панельная дискуссия «Могла ли Клио передумать?», которую провел Пермский кампус НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Реформаторский культ: историк Евгений Анисимов о привычке к реформам в России

Реформаторский культ: историк Евгений Анисимов о привычке к реформам в России

Профессор НИУ ВШЭ, доктор исторических наук, автор книг «Александр Первый: pro et contra», «Петр Великий: личность и реформы», «Императорская Россия» Евгений Анисимов недавно приезжал в Пермь и принимал участие в открытой дискуссии «Могла ли Клио передумать?», организованной Пермским кампусом НИУ ВШЭ. В интервью «Пермской трибуне» профессор рассказал о том, кто, что и как реформирует в России.

Иллюстрация к новости: Спасибо за мирную счастливую жизнь!

Спасибо за мирную счастливую жизнь!

Студенты пермской Вышки провели праздничный концерт для ветеранов Мотовилихинского района.

Иллюстрация к новости: Могла ли Клио передумать?

Могла ли Клио передумать?

В Пермь приезжали известные российские историки, профессора НИУ ВШЭ Александр Каменский, Евгений Анисимов и Олег Хлевнюк. Эксперты приняли участие в открытой дискуссии «Могла ли Клио передумать?» и прочитали лекцию для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ в рамках всероссийской студенческой конференции «Symposium Alumni».

Иллюстрация к новости: Открытая дискуссия с известными российскими историками

Открытая дискуссия с известными российскими историками

16 мая НИУ ВШЭ — Пермь проводит большую панельную дискуссию с известными российскими историками: Александром Каменским, Евгением Анисимовым, Олегом Хлевнюком.

Business Talk: социальные инновации

В среду, 11 мая, в пермской Вышке состоится очередная встреча в рамках проекта Business Talk.  Генеральный директор ООО «ДКМ» (франшиза «СТАЛО МАЛО»), заместитель генерального директора ООО УК «Кастом Кэпитал», тренер Акселерационной программы для социальных предпринимателей Фонда социальных инвестиций «Социальные инновации» Наталья Малахова расскажет о социальном предпринимательстве и социальных инновациях.

Иллюстрация к новости: Как управлять своими эмоциями?

Как управлять своими эмоциями?

В пермской Вышке прошел мастер-класс по стресс-менеджменту.  Декан факультета довузовской подготовки и бизнес-тренер Ксения Широких рассказала о том, что такое стресс, как с ним бороться и нужно ли это делать.

Иллюстрация к новости: «Вышкинцы отлично разбираются в маркетинге!»

«Вышкинцы отлично разбираются в маркетинге!»

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась встреча с выпускницей образовательной программы «Менеджмент», директором отдела маркетинга международной компании, волонтером Олимпиады «Сочи—2014», Елизаветой Чусовлянкиной. Она рассказала студентам о сфере интернет-маркетинга и о том, как найти работу мечты.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ написали Тотальный диктант

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ написали Тотальный диктант

В субботу, 16 апреля, Высшая школа экономики приняла участников ежегодной образовательной акции, призванной привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Тотальный диктант на площадке пермской Вышки написали более 130 человек, в том числе глава администрации Мотовилихинского района, руководитель Государственного архива Пермского края и др.