• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета профессиональной переподготовки в режиме онлайн!

День открытых дверей факультета профессиональной переподготовки в режиме онлайн!

Сегодня заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Илона Ромуальдовна Колос в онлайн-режиме отвечала на вопросы о программе профессиональной переподготовки, курсах повышений квалификации и дистанционном обучении в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: «Учеба — это общение с интересными людьми, научные открытия, знания и умения»

«Учеба — это общение с интересными людьми, научные открытия, знания и умения»

Начало нового учебного года объединяет всех в университете. И лицеистов, и первокурсников, и профессоров — каждый из них когда-то впервые шел в школу. О том, что для них значит Первое сентября, какими они встречали этот день 10, 20 и даже 50 лет назад – и чего желают тем, кто первый раз приходит в Вышку, рассказывают преподаватели и сотрудники ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Через тернии к звездам: студентка НИУ ВШЭ - Пермь одержала победу на первенстве мира по скалолазанию

Через тернии к звездам: студентка НИУ ВШЭ - Пермь одержала победу на первенстве мира по скалолазанию

Пермская Вышка гордится своими абитуриентами: этим летом Елена Ремизова успела не только поступить на первый курс образовательной программы «Бизнес-информатика», но и стать обладателем золотой медали на первенстве мира по скалолазанию, которое состоялось 27 августа в Италии! Новоиспеченная студентка поделилась впечатлениями о прошедших соревнованиях и рассказала, как ей удается совмещать успешную учебу и карьеру профессионального спортсмена.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Паньков: «Я понимал, что дорога только одна – в Высшую школу экономики»

Дмитрий Паньков: «Я понимал, что дорога только одна – в Высшую школу экономики»

Истории выпускников Вышки всегда интересны и полезны абитуриентам. Сложно ли поступить в Вышку? Можно ли перевестись на бюджет, если поступил на коммерческой основе? Как успешно сдать четыре сессии, параллельно занимаясь спортом и научными исследованиями? Все это и многое другое – в истории Дмитрия Панькова, выпускника образовательной программы «Менеджмент» 2016 года.

Иллюстрация к новости: Полина Белобородова: «Я “ветеран Вышки”: закончила 4 образовательные программы»

Полина Белобородова: «Я “ветеран Вышки”: закончила 4 образовательные программы»

В 2009 году Полина Белобородова закончила образовательную программу «Менеджмент», затем была магистратура, аспирантура, работа в Международном институте экономики и финансов и в Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации. История Полины – яркий пример, как не бояться искать то, что нравится, обозначать профессиональные цели и самостоятельно определять свое будущее.

Иллюстрация к новости: Алсу Миргородская: «Вышка дает невообразимо много для своих студентов, используйте все возможности!»

Алсу Миргородская: «Вышка дает невообразимо много для своих студентов, используйте все возможности!»

Планируете получать историческое образование? В 2015 году Алсу закончила образовательную программу бакалавриата «История» социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ−Пермь. Как организатор крупнейших конгрессов и форумов в стране, Алсу рассказала о знаниях, полученных в Вышке, и «суперспособностях» студентов.

Иллюстрация к новости: Perm Term, обучение, менталитет: впечатления студенток из Университета Дарема

Perm Term, обучение, менталитет: впечатления студенток из Университета Дарема

На протяжении четырех месяцев студентки Университета Дарема (Великобритания) изучали русский язык и историю в Вышей школе экономики в Перми рамках программы Perm Term (семестр в Перми). Эта программа впервые была организована Вышкой в 2019 году совместно со Школой современных языков и культур Даремского Университета. Семестр подошел к концу, и своими впечатлениями о нем поделились сами студентки Фиби, Афина, Мадлен и Эленор.

Иллюстрация к новости: Открытые лекции профессоров из Москвы и Питера

Открытые лекции профессоров из Москвы и Питера

24 мая в НИУ ВШЭ – Пермь с открытыми лекциями выступил историк, доктор исторических наук, профессор Сергей Владимирович Мироненко.

Иллюстрация к новости: «Всё, что было в Вышке, остается в Вышке»: открываем серию интервью с выпускниками

«Всё, что было в Вышке, остается в Вышке»: открываем серию интервью с выпускниками

В 2011 году Олег Кулаков закончил образовательную программу «Менеджмент» в НИУ ВШЭ–Пермь, а сегодня занимает руководящую должность в компании Дом.ru и разрабатывает новые продукты. Олег рассказал об учебе в Вышке, карьере и профессиональных планах.

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку без вступительных испытаний: истории олимпиадников

Как поступить в Вышку без вступительных испытаний: истории олимпиадников

В 2018 году в НИУ ВШЭ – Пермь по результатам олимпиад без вступительных испытаний поступили 3 человека: Прибылев Тимофей, Челпанов Василий (студенты 1-го курса образовательной программы «Программная инженерия») и Крюков Иван (студент 1-го курса образовательной программы «Экономика»). Ребята рассказали об опыте участия в олимпиадах, выборе университета, а также поделились впечатлениями после первого учебного модуля в Пермской Вышке.