Пермский кампус строят в Minecraft

После перехода на освоение образовательных программ в дистанционном режиме, студенты Высшей школы экономики решили воосоздать корпуса университета в – легендарной компьютерной игре для планировки сооружений по принципу конструктора. К ним подключились и студенты пермского кампуса.

Студенты образовательной программы «Программная инженерия» поддержали идею и тоже начали строить корпуса Пермского кампуса Высшей школы экономики. Сейчас уже готов 3-й корпус, расположенный в реальности по адресу бульвар Гагарина, 37а.

К строительству Вышки в Minecraft может присоединиться любой желающий. Ребята ведут группу ВКонтакте «ВШЭ Пермь в Minecraft», где публикуют видео и идеи о продолжении воссоздания НИУ ВШЭ – Пермь. Руководитель проекта — Андрей Никитин.

Цифровой блок НИУ ВШЭ (Москва) поддержал новый проект студентов и уже с начала апреля предоставит возможность бесплатного использования сервера, который стабилизирует скорость работы игры и устранит технические неполадки. Проект НИУ ВШЭ – https://vk.com/hsepermminecraft.

Андрей Никитин,
студент образовательной программы «Программная инженерия»

Мы собираемся строить все корпуса. Пока в создании этого проекта участвуют 7 студентов направления «Программная инженерия» и Лена Ситникова. Недавно связались с московским проектом, мне предложили перенести постройки на их сервер. Ждем всех желающих!

Подать заявку и стать строителем