• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Школа № 22: НИУ ВШЭ – Пермь «помогает быть в тренде современной образовательной политики»

Школа № 22: НИУ ВШЭ – Пермь «помогает быть в тренде современной образовательной политики»

Продолжаем серию интервью с директорами школ - участников проекта Университетский округ. В этот раз мы поговорили с директором МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением иностранных языков» города Перми Червонных Аллой Валерьевной о причинах вступления в Университетский округ НИУ ВШЭ – Пермь, о ценных для школы мероприятиях и результатах сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Ирина Васильева: «Международная мобильность – это как в маркетинге, очень многие студенты хотят поехать, и важно показать свои преимущества перед другими»

Ирина Васильева: «Международная мобильность – это как в маркетинге, очень многие студенты хотят поехать, и важно показать свои преимущества перед другими»

Завершает серию интервью со студентами Пермской Вышки, которые осенью уехали по программе международной мобильности, студентка 2 курса магистерской программы «Маркетинг». Ирина Васильева сейчас проходит обучение в партнерском университете НИУ ВШЭ — Zagreb School of Economics and Management в городе Загреб.

Иллюстрация к новости: «Участие в "Ноябрьских чтениях" дало мне уникальную возможность обмена опытом с людьми со схожими научными интересами»

«Участие в "Ноябрьских чтениях" дало мне уникальную возможность обмена опытом с людьми со схожими научными интересами»

10-11 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете прошла всероссийская научная студенческая конференция «Ноябрьские чтения». Историки 2-4 курсов делятся своими впечатлениями от поездки и участия.

Иллюстрация к новости: Екатерина Мажанова рассказывает, как получить заветное письмо: "Поздравляем! Ваша заявка на участие в программе международной мобильности одобрена"

Екатерина Мажанова рассказывает, как получить заветное письмо: "Поздравляем! Ваша заявка на участие в программе международной мобильности одобрена"

Продолжаем серию интервью со студентами Пермской Вышки, которые осенью уехали по программе международной мобильности. Екатерина Мажанова, студентка 2 курса магистерской программы «Маркетинг», сейчас проходит обучение в партнерском университете НИУ ВШЭ — University of Economics в Праге. Обучение в рамках международной мобильности бесплатное, самостоятельно оплачиваются только расходы на проживание, питание и проезд.

Иллюстрация к новости: Студентка Пермской Вышки делится впечатлениями от поездки в Армению

Студентка Пермской Вышки делится впечатлениями от поездки в Армению

Студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ - Пермь Лусине Геворгян рассказывает о своем участии в конференции и международном форуме, которые проходили в Армении.

Иллюстрация к новости: Лицей №10: НИУ ВШЭ - Пермь как «драйвер изменений» в образовательных организациях Пермского края

Лицей №10: НИУ ВШЭ - Пермь как «драйвер изменений» в образовательных организациях Пермского края

Запускаем серию интервью с директорами школ-участников проекта Университетский Округ. С 2004 года Пермский кампус Высшей школы экономики реализует различные проекты для обеспечения высокого качества образовательных услуг. На сегодняшний день более 40 школ входят в Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь­­­, в их числе Лицей №10, 83% выпускников которого в этом году подали документы в Пермскую Вышку. О том, почему Лицей №10 стал участником проекта, значимых проектах Округа и перспективах участия рассказывает директор Ивенских Андрей Викторович.

Иллюстрация к новости: Buna Ziua: иностранные студенты рассказывают про свои страны

Buna Ziua: иностранные студенты рассказывают про свои страны

В НИУ ВШЭ - Пермь была проведена встреча иностранных студентов, на которой учащиеся из Республики Молдовы и Приднестровья рассказали о своей стране, культурных особенностях, достопримечательностях и национальных традициях.

Иллюстрация к новости: Шейла Паттл: «Я не знала, чего ожидать от Перми, ничего не искала в интернете о городе, но для меня он оказался приятным сюрпризом»

Шейла Паттл: «Я не знала, чего ожидать от Перми, ничего не искала в интернете о городе, но для меня он оказался приятным сюрпризом»

Шейла, аспирант университета Дарема, рассказывает о работе в Государственном архиве Пермского края, своей любви к русской культуре и о том, что приятно удивило ее в Перми.

Иллюстрация к новости: Душан Радунович, профессор Университета Дарема: «Я был приятно удивлен студентами НИУ ВШЭ - Пермь: они очень умные, способные и вежливые ребята»

Душан Радунович, профессор Университета Дарема: «Я был приятно удивлен студентами НИУ ВШЭ - Пермь: они очень умные, способные и вежливые ребята»

Душан рассказывает о партнерской программе Университета Дарема и НИУ ВШЭ - Пермь, делится впечатлениями о нашем городе, проведенных для студентов лекциях, и советует фильм и книгу, которую считает шедевром.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета профессиональной переподготовки в режиме онлайн!

День открытых дверей факультета профессиональной переподготовки в режиме онлайн!

Сегодня с 11:00 до 17:00 заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Илона Ромуальдовна Колос ответит на ваши вопросы по программе профессиональной переподготовки, курсах повышений квалификации, дистанционном обучении в НИУ ВШЭ - Пермь и др. Не упускайте возможность!