• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ-Пермь прошел мастер-класс по оценке интеллектуальной собственности

В НИУ ВШЭ-Пермь прошел мастер-класс по оценке интеллектуальной собственности

14 мая для магистров программы «Финансы» был проведён мастер-класс на тему «Оценка интеллектуальной собственности: теория и практика». Своими знаниями и опытом со студентами поделился заместитель руководителя Центра оценки Пермской Торгово-промышленной палаты Юрий Данилович.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь прошел мастер-класс по территориальному зонированию

В НИУ ВШЭ - Пермь прошел мастер-класс по территориальному зонированию

12 мая в НИУ ВШЭ-Пермь прошел мастер-класс по теме «Территориальное зонирование муниципальных земель – устойчивое развитие или глобальная проблема для муниципалитета».  Спикером выступил специалист отдела инфраструктуры пространственных данных филиала ФГБУ Росреестра по Пермскому краю Егор Букин.

Иллюстрация к новости: «Тотальный диктант» в Пермской Вышке

«Тотальный диктант» в Пермской Вышке

14 апреля в Перми состоялся «Тотальный диктант». На 40 площадках города свою грамотность проверили около трех тысяч человек — из них более 170 человек пришли на площадки НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Лицей №1 города Кунгура: «Сотрудничество с НИУ ВШЭ - Пермь придало новый импульс развитию Лицея»

Лицей №1 города Кунгура: «Сотрудничество с НИУ ВШЭ - Пермь придало новый импульс развитию Лицея»

Уже более 10 лет Лицей № 1 города Кунгура принимает участие в мероприятиях Университетского округа Пермской Вышки: конференции, сетевые проекты, кластер, а выпускники Лицея ежегодно становятся студентами, продолжая получение качественного образования уже в стенах Вышки. В продолжение серии интервью с директорами школ – участников Университетского округа Буданова Ирина Игоревна рассказывает об истории эффективного и систематического сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

14 апреля на 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Перми написать диктать можно будет в том числе в корпусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: «Для меня Модель ООН стала местом, которое дало возможность почувствовать себя причастным к большому мировому делу»

«Для меня Модель ООН стала местом, которое дало возможность почувствовать себя причастным к большому мировому делу»

Студентка образовательной программ «История» Полина Морозова делится впечатлениями о недавней Модели ООН в МГУ, участницей которой ей удалось стать.

Иллюстрация к новости: Студенты образовательной программы «Юриспруденция» встретились с партнерами Адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и партнеры»

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» встретились с партнерами Адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и партнеры»

6 марта в НИУ ВШЭ - Пермь прошел день Адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и партнеры», во время которого прошло несколько мастер-классов и практическое занятие по решению кейсов.

Иллюстрация к новости: Лидеры России: истории успеха выпускников НИУ ВШЭ - Пермь на конкурсе и в жизни

Лидеры России: истории успеха выпускников НИУ ВШЭ - Пермь на конкурсе и в жизни

Не так давно подошел к завершению открытый конкурс для руководителей и управленцев «Лидеры России». Выпускники НИУ ВШЭ - Пермь Сергей Морошкин и Алексей Мальцев стали полуфиналистами конкурса, а Эдуард Соснин вошел в число победителей. Наши «лидеры России» рассказали про карьерный путь после окончания Вышки, вспомнили студенческие годы и поделились опытом прохождения этапов конкурса.

Иллюстрация к новости: Перед выпускниками Вышки открыт весь мир: история Леонида Князева

Перед выпускниками Вышки открыт весь мир: история Леонида Князева

Поговорили с выпускником Пермской Вышки Леонидом Князевым об учебе в Лицее №10, Вышке и магистратуре в Австралии.

Иллюстрация к новости: «Я думаю, опыт Бельгии нам всем в дальнейшем пригодится»

«Я думаю, опыт Бельгии нам всем в дальнейшем пригодится»

Один из организаторов клуба «Зеленая Вышка Пермь», студентка 2 курса образовательной программы «История» Анна Остапенко недавно вернулась из Бельгии, где она вместе с группой студентов из России принимала участие в Модели Европарламента Западной Европы (г. Лир) и в экологическом семинаре (г. Берлаар) с 25 января по 3 февраля.