• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Софья Куликова о практиках осознанности

Софья Куликова о практиках осознанности

Руководитель Центра когнитивных нейронаук Софья Куликова рассказала о практиках, которые помогут научиться управлять своим эмоциональным состоянием – повысить концентрацию внимания или наоборот расслабиться, при этом не получив негативный эффект. Смотрите сюжет телекомпании «Рифей-Пермь».

Иллюстрация к новости: Как укрепить память: рекомендации нейробиолога Софьи Куликовой

Как укрепить память: рекомендации нейробиолога Софьи Куликовой

Руководитель Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ – Пермь Софья Куликова поделилилась рекомендациями по повышению качества работы головного мозга, улучшению когнитивных способностей и укреплению памяти. Смотрите сюжет телекомпании «Рифей-Пермь».

Иллюстрация к новости: «Туризм – это про эмоции»: Юлия Ветошкина встретилась со студентами НИУ ВШЭ – Пермь

«Туризм – это про эмоции»: Юлия Ветошкина встретилась со студентами НИУ ВШЭ – Пермь

На встрече со студентами магистерской программы «Управление развитием бизнеса» трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» министр по туризму Пермского края Юлия Ветошкина представила возможности, направления и перспективы развития туристической отрасли в Пермском крае, а также высказала пожелание о разработке совместных проектов для раскрытия потенциала территорий.

Иллюстрация к новости: Вадим Грабарь: «Если ты делаешь свое дело правильно, приобретаешь силу»

Вадим Грабарь: «Если ты делаешь свое дело правильно, приобретаешь силу»

Ребята из Спортивного студенческого клуба НИУ ВШЭ – Пермь подготовили серию видеоинтервью с сотрудниками кафедры физического воспитания. В первом выпуске рубрики «Физкульт-Привет!» заведующий кафедрой Вадим Валерьевич Грабарь рассказал о своем студенчестве, работе в пермской Вышке и спорте.

Иллюстрация к новости: В Пермском крае будет создана студенческая рабочая группа по развитию межвузовского кампуса

В Пермском крае будет создана студенческая рабочая группа по развитию межвузовского кампуса

2 сентября состоялась осенняя сессия Форума «Пермский Период» – центрального молодежного события Пермского края. Отдельная секция была посвящена экспертному обсуждению важнейших составляющих жизнедеятельности пермского межвузовского кампуса. Участие в обсуждении приняли более 110 студентов пермских вузов, в том числе и НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Драйверы роста: как строительство кампусов мирового уровня повлияет на экономику и жизнь в регионах

Драйверы роста: как строительство кампусов мирового уровня повлияет на экономику и жизнь в регионах

В российских городах запущено строительство сети университетских кампусов. В них разместятся не только студенческие апартаменты, но и коворкинги, лаборатории, вся необходимая инфраструктура. Проект даст новые возможности для научной деятельности и развития студенческих стартапов. Каким образом это повлияет на развитие регионов, HSE Daily рассказали эксперты Вышки, в том числе заместитель директора пермского кампуса Екатерина Загороднова.

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова о востребованных туристических направлениях

Екатерина Шестакова о востребованных туристических направлениях

Наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова в интервью телекомпании «Рифей-Пермь» рассказала о трендах летних путешествий по России и Пермскому краю в 2023 году.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки могут принять участие в обсуждении концепции межвузовского кампуса в Перми

Студенты Вышки могут принять участие в обсуждении концепции межвузовского кампуса в Перми

В рамках краевого молодежного форума «Пермский период» пройдет встреча-обсуждение концепции межвузовского кампуса «Будущее Пармы». Студенты смогут высказать свои предложения и поделиться мнением.

Иллюстрация к новости: Софья Куликова о проекте «Устойчивый мозг»

Софья Куликова о проекте «Устойчивый мозг»

Руководитель Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ – Пермь Софья Куликова в подкасте на радио «Sputnik Пермь» рассказала о запущенном этой весной проекте «Устойчивый мозг: нейрокогнитивные технологии адаптации, обучения, развития и реабилитации человека в изменяющейся среде», а также о том, как научить наш мозг понимать нотную грамоту и не поддаваться уловкам спонтанных покупок.

Иллюстрация к новости: «Мечтаю разработать информационную систему, посвященную земским школам»

«Мечтаю разработать информационную систему, посвященную земским школам»

Если бы академический руководитель магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» Илиана Исмакаева не стала ученым, она точно стала бы учителем, как ее родители. В интервью проекту «Молодые ученые Вышки» она рассказала о цифровом земствоведении, прогулках по набережной Камы и о виртуальных исторических реконструкциях.