Иллюстрация к новости: Приглашаем на открытую лекцию известного российского кинопродюсера Натальи Дрозд!

19 августа АНО «Центр развития кинопроизводства» совместно с НИУ ВШЭ – Пермь организует бесплатную лекцию по продюсированию для всех желающих. Спикером мероприятия станет известный российский продюсер Наталья Дрозд – продюсер более 10 полнометражных фильмов, в том числе «Купе номер 6», «Давай разведемся», «Аритмия» и др.

Иллюстрация к новости: Владимир Обручев, Джек Керуак, Федор Достоевский, а также книги о приключениях и преступлениях

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права пермского кампуса НИУ ВШЭ Юлия Караваева рассказала о любимых книгах в интервью для «Окон роста».

Иллюстрация к новости: «Время вспять. Письма с фронта» – мы будем помнить

«Время вспять. Письма с фронта» – мы будем помнить

Студенты театральной студии НИУ ВШЭ – Пермь «ПроОбраз» провели акцию «Время вспять. Письма с фронта», посвященную солдатам Великой Отечественной войны. Людям, которые в самые тяжёлые мгновения помнили тех, кого они оставили дома, за чью жизнь и свободу они сражаются. Ради кого и ради чего должны победить. Публикуем ролики, которые сняли и смонтировали студенты. Руководитель проекта – Елена Петровна Комарова.

Иллюстрация к новости: Лион Фейхтвангер и Федор Достоевский, Рене Давид и Ян Ларри

Лион Фейхтвангер и Федор Достоевский, Рене Давид и Ян Ларри

Руководитель Центра «Бизнес-инкубатор», доцент департамента менеджмента Карина Аленина и профессор кафедры гражданского и предпринимательского права, научный руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ирина Михеева рассказали о своих любимых художественных и научных произведениях в рубрике «Академическое чтиво» для «Окон роста».

Иллюстрация к новости: 5 правил развития бизнеса Булата Мубаракова

5 правил развития бизнеса Булата Мубаракова

В День российского предпринимательства со студентами Вышки поделился историей успеха и дал советы по открытию бизнеса молодой предприниматель, владелец франшизы Monkey Grinder, выпускник пермского кампуса Булат Мубараков. Кроме того, главный специалист Министерства туризма и молодежной политики Пермского края Анжела Сальникова рассказала о региональных и всероссийских мероприятиях и ведомствах, помогающих молодым предпринимателям. Встреча прошла в рамках проекта «Диалог на равных», направленного на поддержку инициативной молодежи.

Иллюстрация к новости: «Диалог на равных»: какие возможности для реализации молодежи есть в Пермском крае

В рамках проекта «Диалог на равных» студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ обсудили с заместителем министра по туризму и молодежной политике Юлией Баландиной возможности для развития молодежи в регионе, актуальные мероприятия и форумы, закон о молодежной политике и формировании гражданского общества.

Иллюстрация к новости: Подкасты о «неформальных столицах России» Екатерины Шестаковой

Подкасты о «неформальных столицах России» Екатерины Шестаковой

На сайте радио «Маяк» вышла серия подкастов наставника трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» магистратуры «Управление развитием бизнеса» Екатерины Шестаковой.

Иллюстрация к новости: Проект «Диалог на равных»: встреча с Юлией Баландиной

Проект «Диалог на равных»: встреча с Юлией Баландиной

15 апреля в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится встреча с заместителем министра туризма и молодежной политики Пермского края Юлией Баландиной. «Диалог на равных» — это федеральный проект Росмолодежи, в рамках которого со студентами встречаются и общаются известные люди из мира политики, спорта, культуры и бизнеса. Приглашаем всех желаюших!

Иллюстрация к новости: Андрей Борисов: «В университете вы попадаете в среду, которая позволяет усилить сильные стороны и подтянуть слабые»

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ встретились с генеральным директором Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Андреем Борисовым в рамках проекта «Диалог на равных».

Иллюстрация к новости: Эффекты пандемии COVID-19 в разработке теории и методологии коммуникации: открытая лекция в рамках проекта «Университет, открытый городу»

Какие новые слова возникли в эпоху пандемии COVID-19? Что такое эпидемический интеллект и кто такие «ковидиоты на карантикулах»? И какие образы вызывала у людей пандемия? О многострановом исследовании того, как изменили последние 2 года все аспекты нашей жизни, рассказали исследователи департамента иностранных языков на открытой лекции в рамках проекта «Университет, открытый городу». Публикуем запись.