• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Продуктовый дизайнер компании Вконтакте рассказал, как построить карьеру в IT

Продуктовый дизайнер компании Вконтакте рассказал, как построить карьеру в IT

Какие задачи стоят перед продуктовым дизайнером? Как через страстную любовь к делу можно попасть в крупную компанию? И как стать успешным в IT-профессии? Об этом и многом другом говорил на встрече со студентами пермского кампуса Вышки и других вузов продуктовый дизайнер компании Вконтакте Андрей Снигирев.

Иллюстрация к новости: «Работа в университете, как никакая другая, позволяет тебе оставаться интересным человеком»

«Работа в университете, как никакая другая, позволяет тебе оставаться интересным человеком»

Анна Быкова, выпускница пермской Вышки, успешно построила академическую карьеру и вместе с тем нашла способ сблизить науку и бизнес, работая на позиции руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. В интервью «Конструктору успеха» Анна рассказала, как в академической среде удачно реализовать свои лидерские качества, почему современные выпускники неохотно идут в госсектор и зачем профессору Вышки спортивные разряды по бегу.

Иллюстрация к новости: Игры будущего в цифровой вселенной!

Игры будущего в цифровой вселенной!

В 2024 году в Казани состоятся игры по  фиджитайл спорту («Игры будущего») для самых сильных российских команд цифровой вселенной. За ними можно будет наблюдать в онлайн-трансляции.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на открытую лекцию «Арктический и Уральский туризм: актуальные тренды»!

Приглашаем на открытую лекцию «Арктический и Уральский туризм: актуальные тренды»!

10 апреля наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова расскажет о трендах в туризме 2 регионов – Арктика (Мурманская область) и Урал на открытой онлайн-лекции в рамках проекта «Университет, открытый городу». Что привлекает туристов в эти локации круглый год? В чем специфика арктической и уральской кухни и гастросувениров? Каковы брендовые линейки турсувениров и что оригинальное и необычное можно увидеть в этих местах? Вместе разберем причины, почему эти места становятся все более популярными в последние два года.

Иллюстрация к новости: Счастье: теория и практика

Счастье: теория и практика

В Перми отметили Международный день счастья. Руководитель Центра когнитивных наук НИУ ВШЭ – Пермь Софья Куликова рассказала на лекции о нейробиологических механизмах счастья, а доцент департамента менеджмента Александра Сажина поделилась историей о том, как стала донором костного мозга и спасла жизнь матери двоих маленьких детей. Подробности – в материале газеты «Новый компаньон».

Иллюстрация к новости: Наталья Жукова об инвестициях

Наталья Жукова об инвестициях

Как накопить и как правильно хранить денежные средства? На что ориентироваться начинающему инвестору? Как высчитать свою «подушку безопасности»?  Выгодно ли в 2023 году инвестировать в недвижимость и автомобиль? Финансовыми рекомендациями в интервью телекомпании «Рифей-Пермь» поделилась директор Центра «Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования» НИУ ВШЭ – Пермь Наталья Жукова.

Иллюстрация к новости: С Днем студента, пермская Вышка!

С Днем студента, пермская Вышка!

25 января в России отмечают День студента – Татьянин день. В 1755 году императрица Елизавета Петровна в этот день подписала указ «Об учреждении Московского университета», а официально праздник утвержден в 2005 году указом президента РФ. В честь Дня российского студента первокурсники записали трогательные видеоролики с поздравлениями, где рассказали о том, что для них значит Вышка.

Иллюстрация к новости: Новогодний розыгрыш от НИУ ВШЭ – Пермь и Пермского театра оперы и балета!

Новогодний розыгрыш от НИУ ВШЭ – Пермь и Пермского театра оперы и балета!

Зима — самое волшебное время года: пора верить в чудеса и готовиться к приятным сюрпризам! Хотите получить подарок от пермского кампуса НИУ ВШЭ и Пермского театра оперы и балета? Принимайте участие в нашем новогоднем розыгрыше!

Иллюстрация к новости: Новогодние подкасты: история имбирных пряников, тренды зимнего отдыха, родина Деда Мороза

Новогодние подкасты: история имбирных пряников, тренды зимнего отдыха, родина Деда Мороза

Почему имбирные пряники стали одним из символом Рождества? Какие в этом году тренды зимнего отдыха? И как Великий Устюг стал родиной Деда Мороза? Слушайте новогодние подкасты наставника трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнеса» Екатерины Шестаковой на радио «Маяк».

Иллюстрация к новости: 2023: помечтаем?

2023: помечтаем?

Мы узнали у преподавателей, ученых, руководителей подразделений, студентов — о чем они мечтают, на что надеются, чего желают себе и коллегам в новом году.