Открытая лекция Ирины Шафранской: «Как города празднуют свои юбилеи?»

6+
Мероприятие завершено

Наверное, каждый из вас когда-нибудь праздновал свой собственный  юбилей или был в гостях на  празднике у близких и знакомых. Но далеко не каждому удается попасть на торжественный праздник, когда юбилей отмечает целый город. Нам с вами повезло – в 2023 году Перми исполнится триста лет. Как города празднуют свои юбилеи? Какие подарки они получают? Кто приезжает в гости? Расскажет доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Ирина Шафранская на открытой лекции в рамках проекта «Университет, открытый городу».

Мы поговорим о самом актуальном – об опыте празднования восьмисотлетия Нижнего Новгорода и четырехсотлетия Новокузнецка. О том, как  семисотлетие планируют отметить Любляна и Вильнюс. И вы узнаете, похож ли Пермь на Детройт – ведь ему тоже недавно исполнилось 300 лет.  

Почему это важно? Потому что далеко не каждое поколение горожан имеет такую возможность – стать героями большого городского события. Юбилеи часто становится моментом запуска новых городских проектов и стратегии, точкой отсчета новой городской истории. В своей лекции Ирина Шафранская проанализирует то, как устроено управление большим городским событием, какие выгоды для бизнеса могут возникать в этом проекте, как праздник вовлекает разные группы городских сообществ. А также расскажет о том, как юбилей собирается отмечать наш сосед и, можно сказать, близнец – Екатеринбург, которому в 2023 году тоже будет 300 лет.  

Приходите к нам в Вышку 15 декабря в 19:00, будем готовиться  к большому празднику!  

Адрес: бульвар Гагарина, 37, актовый зал.

Важно! Мероприятие проходит очно, просим иметь при себе сертификат о вакцинации или QR код о вакцинации либо о перенесенной коронавирусной инфекции (не более 6 месяцев с даты выздоровления), либо отрицательный результат исследования методом ПЦР, проведенного не более чем за 72 часа.