Екатерина Шестакова о «зеленых» облигациях

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

В конце мая Москва первая в России выпустила свои «зеленые облигации», с помощью которых можно привлекать целевые средства на реализацию проектов по защите окружающей среды или ограничению возможного урона для нее. Так, столица получила 70 миллиардов рублей на развитие транспортной системы. Сможет ли Прикамье привлечь инвестиции через «зелёные» облигации и готов ли регион к применению новых инструментов? В интервью РБК-Пермь рассказала академический руководитель магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова.

8 июня в 19:00 Екатерина Шестакова в рамках проекта «Университет, открытый городу» прочитает публичную лекцию «Экотуризм, комплексные туры и экономика впечатлений».

В чем специфика посещения заповедников, заказников, природных парков? Поговорим о заповеднике Басеги, природном парке «Пермский» и других локациях, а также о том, что такое экономика впечатлений и как можно понять, прочувствовать территорию при помощи экономики впечатлений. Лекция будет проиллюстрирована большим количеством фотографий и видео, которые автор сделала во время экспедиций.

Место проведения: Исторический парк «Россия – моя история» (г. Пермь, ул. Монастырская, 2, к. 1)

Необходима регистрация – https://perm.hse.ru/lectures/announcements/471595974.html

Ждем всех желающих! Вход свободный!