Открытая лекция Екатерины Шестаковой «Актуальные тренды экономики впечатлений: туристический менеджмент»

6+
Мероприятие завершено

Приглашаем всех желающих на открытую научно-популярную лекцию наставника трека «Экономика впечатлений: музейный событийный, туристический менеджмент» магистратуры «Управление развитием бизнеса» НИУ ВШЭ – Пермь, автора онлайн-курсов «Экономика впечатлений: туристический менеджмент», «История и культура Урала» Екатерины Шестаковой «Актуальные тренды экономики впечатлений: туристический менеджмент».

В последние годы сфера туризма динамично меняется, появляются новые направления. Так, например, популярными становятся размещения в глэмпинге, комплексные туры занимают высокое место в рейтинге среди пользователей туристических продуктов. На лекции поговорим о том, как массовый туризм уступает место индивидуальным и соло путешествиям, как развивается экологический туризм. Мы обязательно уделим внимание этнографическому и сельскому туризму, в том числе вспомним о таком необычном сегменте путешествий, как странствие по деревням и сельским праздникам.

Впервые обратим внимание на виртуальные путешествия. Каким образом дополненная и виртуальная реальность проникает в туризм? Возможно ли путешествовать, используя очки виртуальной реальности? На лекции протестируем некоторые приложения дополненной реальности.  И, наконец, в рамках лекции впервые поговорим о космическом туризме, ведь Вышка – это космос!

Когда и где?

18 мая, 19:00 (по пермскому времени)

ул. Студенческая, 38, ауд. 103 (зал заседаний)

Ждем всех желающих, вход свободный!