• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Команда Пермского кампуса НИУ ВШЭ заняла 3-е место на слете «Патриоты «Прикамья»

Краевой слет «Патриоты Прикамья» проводится в третий раз в целях развития системы патриотического и спортивного воспитания, формирования уважительного отношения к историческому наследию. Команда пермской Вышки традиционно принимает участие в слете.

Работай! Развивайся! Радуйся!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс коуч-консультанта Анастасии Ильиной. Он был организован Центром развития карьеры. В рамках мастер-класса студенты определяли свою миссию в жизни, а также выбирали дело, соответствующее их сильным сторонам и интересам.

Как выдержать сессию?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс по стресс-менеджменту. Бизнес-тренер Ксения Широких рассказала, как правильно реагировать в стрессовых ситуациях и управлять своими эмоциями.

Студенты пермской Вышки выступили в полуфинале чемпионата мира по программированию

Соревнования полуфинала чемпионата мира по студенческому программированию АСМ ICPC 2014-2015 проходили одновременно в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси и Ташкенте. В них приняли участие 280 студенческих команд из Северо-Восточного Европейского региона, в который входит Россия и страны СНГ.

Что ожидают работодатели от выпускников?

Какие профессиональные компетенции востребованы сегодня? В каких специалистах будет нуждаться рынок труда через 5 лет? На формировании каких качеств нужно делать акцент при обучении студентов? Эти и другие вопросы были рассмотрены в рамках круглого стола «Что ждет рынок труда от выпускников: отраслевой профессиональный стандарт как стандарт качества будущего сотрудника».

Алексей Каменских: «Ничто кроме любви не позволит нам принять ответственность за судьбу своей страны, своих предков и детей»

В рамках фестиваля ART FEST прошла открытая лекция кандидата философских наук, доцента кафедры гуманитарных дисциплин  НИУ ВШЭ — Пермь Алексея Каменских на тему «Историческая память: травмы и примирения».

К чему приведет таргетирование инфляции?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ  состоялась видеотрансляция проекта Ассоциации российских банков «Открытая дискуссия». Для обсуждения была выбрана остро актуальная тема: денежно-кредитная политика России на следующие три года и общеэкономическая ситуация в стране. Прежде всего дискуссия развернулась по поводу перехода Центробанка к политике плавающего валютного курса.

Поддержка бизнеса

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча академических руководителей, студентов направления «Юриспруденция» с начальником отдела правового обеспечения и рассмотрения обращений предпринимателей аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Ольгой Каминой.

Как справляться с «лягушками»?

Завершился цикл мастер-классов по тайм-менеджменту для студентов пермской Вышки. Ведущий мастер-класса — сертифицированный бизнес-тренер Ксения Широких.

В пермской Вышке прошел мастер-класс по коучингу

Коуч-консультант по направлениям «Бизнес-коучинг» и «Лайф-коучинг» Анастасия Ильина рассказала о применении элементов коучинга в процессе профессионального взаимодействия с людьми.