У студентов пермской Вышки прошли занятия в Хохловке

У студентов направления «История» Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась лекция-экскурсия в архитектурно-этнографическом музее Хохловка. Лекция проходила в формате living history.

Почему ожидания студентов не соответствуют предложениям работодателей?

«Почему ожидания студентов не соответствуют предложениям работодателей?» – таким вопросом задались преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь и компании-партнеры на круглом столе «Бизнес+Университет», который состоялся в рамках Форума работодателей.

Студентам ВШЭ рассказали о функциях Центробанка

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась лекция начальника главного управления ЦБ России по Пермскому краю Алексея Моночкова. Он поделился со студентами факультета экономики секретами банковского дела и рассказал о работе Центробанка.

Семинар профессора Людо Пииса

Состоялась встреча профессора Людо Пииса и представителей Западно-Уральского банка Сбербанка России.

«Всегда будьте одеты на 1 уровень выше клиента»

Многие студенты старших курсов уже не раз проходили собеседования и бывали на деловых встречах, а вот их товарищам помладше это только предстоит. Однако, когда придет время, у них наверняка  возникнет вопрос: как одеться на такое ответственное мероприятие? Именно по внешнему виду у потенциального работодателя создается первое впечатление о соискателе. Есть даже пословица: «Встречают по одежке – провожают по уму».

Агрообразовательный кластер: что это?

На очередном научном семинаре со студентами магистратуры встретилась начальник отдела развития кадрового потенциала Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Ирина Геташвили.

Студенты ВШЭ посетили архив

Студенты направления «История» посетили Государственный архив Пермского края. Директор архива Наталья Лобанова рассказала о совместном проекте Государственного архива и Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург).

Не все маркетинговые инструменты одинаково полезны для инноваций

Для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления состоялся мастер-класс «Маркетинг нового товара». Тренинг провел Денис Фоменков, практикующий консультант, заведующий кафедрой маркетинга НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Как студенты направления «Политология» представляют свою профессию?

Для некоторых студентов Пермского кампуса политика − это будущее. В частности, студенты направления «Политология» по определению должны интересоваться тем, что происходит в городе, стране и мире. Так ли это? В этом вопросе разбирались журналисты телеканала «Ветта».

Студенты пермской Вышки пообщались с консулом США

В Пермской краевой библиотеке им. Горького состоялась встреча Генерального Консула США в Екатеринбурге Отто Ханса Ван Маерссена со студентами пермских вузов, в числе которых были и ребята из Вышки.