15 июня – 30 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ бакалавриата

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
22 июня – 31 июля
Прием документов в магистратуру

Поступление, программы, знакомство с академическими руководителями, ответы на вопросы
22 июня – 31 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ магистратуры

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
21 сентября – 22 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020 в режиме онлайн

Прием докладов – до 15 августа

Алексей Мирошниченко: «Cидя за столом, балет сочинить нельзя»

Представители студенческого пресс-центра пообщались с главным балетмейстером Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского Алексеем Мирошниченко.

Состоялась открытая лекция профессора Александра Каменского

В рамках проекта Высшей школы экономики «Университет, открытый городу» в Пермском краеведческом музее состоялась открытая лекция профессора, декана факультета истории НИУ ВШЭ Александра Каменского.

Пермская Вышка поедет на финал Changellenge » Cup Ural

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ приняли участие в главном чемпионате Урала по решению реальных бизнес-задач Changellenge » Cup Ural и доказали, что достойны сразиться в финале. 11 марта в Екатеринбурге Высшую школу экономики представят сразу несколько команд.

У студентов пермской Вышки прошли занятия в Хохловке

У студентов направления «История» Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась лекция-экскурсия в архитектурно-этнографическом музее Хохловка. Лекция проходила в формате living history.

Почему ожидания студентов не соответствуют предложениям работодателей?

«Почему ожидания студентов не соответствуют предложениям работодателей?» – таким вопросом задались преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь и компании-партнеры на круглом столе «Бизнес+Университет», который состоялся в рамках Форума работодателей.

Студентам ВШЭ рассказали о функциях Центробанка

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась лекция начальника главного управления ЦБ России по Пермскому краю Алексея Моночкова. Он поделился со студентами факультета экономики секретами банковского дела и рассказал о работе Центробанка.

Семинар профессора Людо Пииса

Состоялась встреча профессора Людо Пииса и представителей Западно-Уральского банка Сбербанка России.

«Всегда будьте одеты на 1 уровень выше клиента»

Многие студенты старших курсов уже не раз проходили собеседования и бывали на деловых встречах, а вот их товарищам помладше это только предстоит. Однако, когда придет время, у них наверняка  возникнет вопрос: как одеться на такое ответственное мероприятие? Именно по внешнему виду у потенциального работодателя создается первое впечатление о соискателе. Есть даже пословица: «Встречают по одежке – провожают по уму».

Агрообразовательный кластер: что это?

На очередном научном семинаре со студентами магистратуры встретилась начальник отдела развития кадрового потенциала Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Ирина Геташвили.

Студенты ВШЭ посетили архив

Студенты направления «История» посетили Государственный архив Пермского края. Директор архива Наталья Лобанова рассказала о совместном проекте Государственного архива и Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург).