«Новеллы законодательства об образовании»

Пермский кампус НИУ ВШЭ продолжает цикл открытых занятий для учителей Перми и Пермского края. 25 марта состоится публичная лекция, посвященная семейному образованию, правовому статусу педагогов и учеников, особенностям регламентирования аттестации.

Пермский кампус НИУ ВШЭ продолжает цикл открытых занятий для учителей Перми и Пермского края. 25 марта состоится публичная лекция, посвященная семейному образованию, правовому статусу педагогов и учеников,  особенностям регламентирования аттестации.

Лекцию «Новеллы законодательства об образовании»проведет кандидат исторических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь, автор более 50 научных и научно-методических работ по образованию Екатерина  Дерябина

В рамках занятия будут рассмотрены следующие вопросы.

1. Формы получения, виды, уровни и образования в РФ. Особенности регламентирования семейного образования. Семейное образование для дошкольников и школьников.

2. Правовой статус субъектов образовательной деятельности (учащихся и педагогических работников). Права и обязанности учащихся, меры педагогического воздействия, виды юридической ответственности учащихся. Права и обязанности учителя, дополнительные гарантии.

3. Особенности регламентирования промежуточной аттестации обучающихся. Что делать с академической задолженностью учащихся?

Посетить лекцию может  педагог любой школы Перми и края, по окончании будут выданы сертификаты. Для участия необходимо зарегистрироваться до 23 марта по e-mail:konchakovatu@hse.perm.ru  или записаться по телефону: (342) 200-95-41.

Открытая лекция «Новеллы законодательства об образовании» состоится 25 марта.Начало в 16.00. Место проведения: 4-й корпус НИУ ВШЭ — Пермь, ул. Лебедева, 27, ауд. 216.