• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Все о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь: приглашаем на день открытых дверей бакалавриата!

Все о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь: приглашаем на день открытых дверей бакалавриата!

13 апреля ждем старшеклассников и их родителей в пермском кампусе НИУ ВШЭ на день открытых дверей бакалавриата. Подробно расскажем о нюансах приемной кампании в 2024 году: сроках подачи документов, процедуре зачисления, вступительных испытаниях и т.п. Вы получите ответы на все волнующие вас вопросы о поступлении и обучении в пермской Вышке!

Иллюстрация к новости: Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь стала продюсером первого профориентационного веб-сериала

Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь стала продюсером первого профориентационного веб-сериала

Анастасия Глуз – выпускница первого потока уникальной программы Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь Пермской кинокомисии и кинокомпании Bazelevs «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Уже во время обучения Анастасия начала продюсировать первый профориентационный веб-сериал про инженеров в России.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал набор на курсы подготовки к ЕГЭ

В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал набор на курсы подготовки к ЕГЭ

Как получить высокие баллы на итоговых экзаменах и поступить в Высшую школу экономики? Записаться и пройти курсы подготовки к ЕГЭ факультета довузовской подготовки. В 2024 году открыт набор на программы по 7 предметам: математика, информатика, физика, русский и английский языки, обществознание, история. Можно выбрать удобный формат обучения – очно или онлайн. Ждем вас!

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся финал конкурса «Умный вороненок»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся финал конкурса «Умный вороненок»

В финал интеллектуального многопрофильного конкурса «Умный вороненок» для 9 классов вышли 44 учащихся школ Перми и Пермского края. В пермском кампусе НИУ ВШЭ участники прошли 3 этапа – ответы на вопросы в формате блица, решение экономических задач и кейса.

Иллюстрация к новости: В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь стартовала программа повышения квалификации для муниципальных служащих

В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь стартовала программа повышения квалификации для муниципальных служащих

На открытии программы «Глава муниципального образования в системе органов публичной власти» выступили заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Алла Оболонская и представители Министерства территориального развития Пермского края. Обучение предназначено для  лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений региона.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на научную конференцию «Соседи по науке»!

Приглашаем на научную конференцию «Соседи по науке»!

5 апреля в пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет XI научная конференция «Соседи по науке». В рамках конференции запланирована работа секций по прикладным технологиям искусственного интеллекта, государственному регулированию, исследованиям в области когнитивных нейронаук, экономики, права, лингвистики, образования, моды и др. Пленарные доклады посвящены обработке естественного языка (NLP) и «цифре» как инструменту антропологии труда. Ждем исследователей, преподавателей, аспирантов и студентов на конференции – участие возможно как очно, так и в онлайн-формате!

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Управление развитием бизнеса» успешно защитили проекты для благотворительного фонда «Берегиня»

Студенты магистратуры «Управление развитием бизнеса» успешно защитили проекты для благотворительного фонда «Берегиня»

Благотворительный фонд «Берегиня» помогает детям Перми и Пермского края в борьбе с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. В рамках методики «Обучение служением» студенты 1 курса трека «SMART-маркетинг» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» разработали стратегию развития бренда фонда, составили методику оценки эффективности мероприятий и подготовили рекомендации для продвижения в соцсетях.

Иллюстрация к новости: «Усиление профессионального сообщества — самое важное в нашей работе»

«Усиление профессионального сообщества — самое важное в нашей работе»

Институт образования ВШЭ: из выпускников — в преподаватели

Иллюстрация к новости: Студенты-лингвисты создали видео о пермской Вышке на китайском языке

Студенты-лингвисты создали видео о пермской Вышке на китайском языке

В рамках проектной деятельности студентки 3 курса образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» Анастасия Мезенцева, Алена Рахманова, Элла Мурасова и Полина Шабловская придумали и смонтировали видео о Перми и Высшей школе экономики на китайском языке.

Иллюстрация к новости: День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: преимущества обучения, карьера выпускников, профпробы

День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: преимущества обучения, карьера выпускников, профпробы

На Дне бизнеса и экономике рассказывали о нашей флагманской образовательной программе – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Представители компаний-партнеров объяснили, кто нужен сегодня бизнесу, а выпускники поделились рекомендациями, как начать выстраивать профессиональную карьеру. На профпробах старшеклассники могли попробовать себя в интернет-аналитике и оценке бизнеса. Публикуем запись.