Лицей НИУ ВШЭ — Пермь

Проект Правительства Пермского края «Профильные школы при вузах» Проект Правительства Пермского края «Профильные школы при вузах»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся финал конкурса «Умный вороненок»

В финал интеллектуального многопрофильного конкурса «Умный вороненок» для 9 классов вышли 44 учащихся школ Перми и Пермского края. В пермском кампусе НИУ ВШЭ участники прошли 3 этапа – ответы на вопросы в формате блица, решение экономических задач и кейса.

После каждого этапа часть финалистов выбывала, но, тем не менее, у них была возможность остаться до конца всего турнира и поучаствовать в активностях и мероприятиях, подготовленных лицеистами. Все ребята показали себя достойно. Экспертная комиссия отметила эрудицию и образованность каждого из участников конкурса.

Победители получают право на зачисление в 10 класс Лицея НИУ ВШЭ – Пермь при условии выполнения вступительных испытаний с результатами не ниже порогового значения, необходимого для поступления по общеобразовательным предметам: математика, русский язык, английский язык, обществознание/информатика (по приоритетному направлению). А призеры могут быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по общеобразовательному предмету «математика», при зачислении в 10 класс Лицея НИУ ВШЭ – Пермь (при условии выполнения вступительных испытаний с результатами не ниже порогового значения, необходимого для поступления).

Благодарим всех участников и поздравляем победителей! Ждем в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь!

Результаты интеллектуального многопрофильного краевого конкурса «Умный воронёнок» для 9 классов

Победители конкурса

• Балахонов Пётр, МАОУ «Лицей №10»
  • Денисов Сергей, МАОУ «СОШ №9»