Студенты Вышки сыграли с ветеранами

В общественном центре Мотовилихинского района состоялся тур шахматного фестиваля, посвященного 101-й годовщине со дня рождения трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

Бились до последнего

Сборная пермской Вышки по волейболу (девушки) провела первый матч в рамках Универсиады вузов Пермского края. Команда ВШЭ состязалась со сборной Пермской государственной фармацевтической академии. Игра была эмоционально напряженной.

Участники «Политии» обсудили сотрудничество России и Китая

Тема второго заседания дискуссионного клуба «Полития» была обозначена  как «Отношения России и Китая: взаимовыгодное сотрудничество или вынужденное взаимодействие?».

Как устроен современный складской комплекс

Для студентов 4-го курса направления «Менеджмент», обучающихся по профилю «Операционный и логистический менеджмент», состоялась экскурсия на один  из крупнейших распределительных центров продуктовой сети Перми и Пермского края.

Смешно о серьезном

В рамках фестиваля ART FEST прошел «Вечер юмора». Гости и участники мероприятия вдоволь насмеялись, как и планировали организаторы. К микрофону выходили не только студенты пермской Вышки, но и преподаватели, а также приглашенные гости.

ART FEST: «Терки в Музее»

Очередной вехой фестиваля студенческого творчества ART FEST стали дебаты, проведенные при поддержке музея современного искусства PERMM.

Проблема выбора

Очередное заседание КиноКлуба Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ — Пермь прошло в необычном формате. Участники должны были сами выбрать фильм для просмотра: «Львы для ягнят», «Через вселенную» или «Нет конца и края».

Вышка проведет турнир по дебатам при поддержке музея «PERMM»

Любишь проводить вечера в оживленных спорах на самые разнообразные темы? Не представляешь жизни без красноречивых словесных перепалок? Хочешь испытать свои риторические навыки на прочность против лучших ораторов Вышки? Тогда «Терки в Музее» — это для тебя!

На 10 «с плюсом»

Во Дворце Молодежи состоялись  игры 1/4 финала Первой Лиги Чемпионата КВН «Прикамье» ТТО «АМИК». В них приняла участие и команда пермской Вышки «Капитал». Соперниками наших ребят были команды  «Соседи», «Анна Каренина» и «Хлеб».

«ВышКИНО» о «Положении среди звезд»

На очередном заседании клуба любителей кинематографа обсудили фильм «Положение среди звезд» режиссера Леонарда Ретель Хельмриха. Картина рассказывает о противоречиях, «разрывающих» Индонезию (борьбе между христианским и мусульманским мирами, разными слоями общества),  на примере жизни семьи из Джакарты.