А что выберешь ты?

На заседании киноклуба «ВышКИНО» участники обсудили фильм шведского режиссера Микаэля Хофстрема «Зло» и прошли «проверку» на нравственность.

Итоги довыборов в Студенческий совет НИУ ВШЭ — Пермь

Завершилась процедура довыборов в студсовет пермской Вышки. В течение недели у любого студента, на чьем направлении оставались вакантные места, была возможность получить избирательный бюллетень и собрать подписи в свою поддержку.

Сontemporary art в пермской Вышке

24 ноября откроется художественная выставка в рамках фестиваля АРТФЕСТ. Хорошо рисуешь, любишь фотографировать или просто креативишь в тетрадях на парах? Присылай свои работы!

Памяти Кристофера Хогвуда

Очередное заседание клуба «Музыкальная шкатулка» было посвящено творчеству известного во всем мире дирижера Кристофера Хогвуда — неординарной личности, музыканту, создавшему новый культурный дискурс. Хогвуда не стало в сентябре этого года.

Все на довыборы!

Накануне стартовали довыборы в студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь. Первые кандидаты уже получили избирательные бюллетени и приступили к сбору подписей в свою поддержку.

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ примут участие в «Битве интерпретаций»

Она состоится в четверг, 13 ноября, в 18.00. Именно в таком формате пройдет обсуждение выставки «Ольга Субботина и Михаил Павлюкевич: хроника движения» в Музее современного искусства PERMM.

Страшно правдивый Кафка в «Литературной гостиной»

Темой новой встречи в уютной «Литературной гостиной» стал виртуозно-гротескный рассказ немецкого писателя Франца Кафки. Его произведения могут поселить тревогу в душе каждого, несмотря на абсурдную, казалось бы, форму.

Чтобы не повторилось

На очередном заседании КиноКлуба ДК НИУ ВШЭ – Пермь участники обсудили документальную драму Алексея Пивоварова «Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных».

В пермской Вышке состоятся довыборы в Студенческий совет

Довыборы пройдут с 10 по 14 ноября. Первый состав Студсовета был избран в июне 2013 года сроком на 2 года. В связи с изменением Положения о Студенческом Совете НИУ ВШЭ – Пермь и исключением из состава совета нескольких его членов (по причине завершения обучения в университете либо по собственному желанию) было принято решение о проведении довыборов.

Спиной к экрану

«Что говорит фильм обо мне?» — так звучала тема очередного заседания киноклуба «ВышКИНО», посвященного просмотру и обсуждению фильма Джузеппе Торнаторе «Легенда о пианисте».