Экотерроризм: угроза или спасение?

В среду, 17 сентября, в рамках фестиваля «Вуз-Флаэртиана» на площадке НИУ ВШЭ — Пермь состоялся показ и обсуждение документального фильма «Если дерево падает: история Фронта освобождения Земли» режиссера Маршала Карри. Можно ли без радикальных действий привлечь внимание к проблеме защиты лесов?

Поэзия в музыке, музыка в поэзии

В клубе «Литературная гостиная» новый сезон открыли обсуждением того, как с древности до наших дней менялись отношения между поэтами и композиторами. Восхваляли они друг друга или высмеивали? И как поэзия отражалась в музыке, а музыка в поэзии?

Эрик-Эммануэль Шмитт: «Литература должна приводить нас к мудрости»

В пятницу, 12 сентября, в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча с известным французским писателем и драматургом Эриком-Эммануэлем Шмиттом. Его пьесы переведены и поставлены более чем в 30-ти странах мира. Кроме того, был организован телемост с писателем. В нем приняли участие студенты пермской Вышки.

«Если дерево падает: история Фронта освобождения Земли»

17 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках фестиваля-конкурса «ВУЗ-Флаэртиана-2014» состоится показ и обсуждение фильма режиссера Маршала Карри «Если дерево падает: история Фронта освобождения Земли».

Арбузное посвящение

Первокурсники направлений «История» и «Политология» познакомились со своими товарищами со старших курсов и преподавателями на необычном мероприятии.

«Будем знакомы!»

В понедельник, 8 сентября, состоялось традиционное посвящение в студенты для иногородних первокурсников. Посвящение проходило на площадке перед корпусом общежития Пермского кампуса НИУ ВШЭ (ул. Уинская, 34).

Летние «каникулы» студентов пермской Вышки

Центр развития карьеры провел опрос среди студентов факультетов экономики, менеджмента и бизнес-информатики и выяснил, в каких компаниях этим летом ребята проходили практику или работали.

Хор «Superius» выступил на благотворительном концерте

Академический хор Пермского кампуса НИУ ВШЭ под руководством солистки MusicAeterna Анастасии Егоровой стал участником благотворительного концерта «Тепло наших сердец», прошедшего в сквере Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Студенческий пресс-центр открывает сезон

9 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится открытое заседание Студенческого пресс-центра. Приглашаем всех желающих попробовать себя в качестве журналиста.

«Веревочный курс» для первокурсников

Всех первокурсников приглашают принять участие в «Веревочном курсе». Вы проведете один день на свежем воздухе, познакомитесь ближе с однокурсниками, получите яркие впечатления и зарядитесь положительной энергией на учебный год!