Смешно о серьезном

В рамках фестиваля ART FEST прошел «Вечер юмора». Гости и участники мероприятия вдоволь насмеялись, как и планировали организаторы. К микрофону выходили не только студенты пермской Вышки, но и преподаватели, а также приглашенные гости.

В рамках фестиваля ART FEST прошел «Вечер юмора». Гости и участники мероприятия вдоволь насмеялись, как и планировали организаторы. К микрофону выходили не только студенты пермской Вышки, но и преподаватели, а также приглашенные гости.

Большинство участников вечера выбрали для выступления такой популярный юмористический жанр, как stand up — юморист преимущественно рассказывает случаи из жизни, подкрепляя рассказ забавными аналогиями. Зрителям понравилась такая форма общения с публикой, и они с удовольствием реагировали аплодисментами на каждую удачную шутку. В своих выступлениях участники вечера использовали самые разные темы. Например, Андрей Голдырев рассказал о сложностях обучения в разных вузах, отличиях и сходстве корпусов и столовых Пермского кампуса НИУ ВШЭ и ПГНИУ. Преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин Виталий Мингалев поделился со зрителями историями из своего детства, связанными с жизнью в Мотовилихинском районе.

Зрители тоже не остались в стороне от происходящих событий: для них провели игру «горячий стул». Выбранному игроку задавалась серия самых неожиданных вопросов, а на обдумывание отводилось не больше пяти секунд, при этом ответы, конечно, должны были быть смешными.

В завершение «Вечера юмора» выступили приглашенные гости: известный пермский ведущий Сергей Кошков и участник команды КВН «Столица» Андрей Золотой. Они оба поддержали атмосферу вечера и повеселили зрителей. Музыкальные юмористические зарисовки Андрея Золотого, сопровождавшиеся игрой на гитаре, были приняты на «ура».

Всем участникам вечера вручили отличительные грамоты и призы с символикой Вышки.

Фестиваль ART FEST продолжается! Ждем Вас на следующих событиях в Вышке и за ее пределами!