Новый «Курс»

Вышел новый номер студенческой газеты «Курс». Читайте и будьте в курсе!

Дискуссионный клуб совершил образовательную поездку на север Пермского края

Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ – Пермь совершил образовательную поездку на север Пермского края. Соликамск, Чердынь, Ныроб, Покча, Вильгорт, Камгорд, Бигич – эти удивительные города и поселения посетили участники поездки.

В КиноКлубе обсудили корейское кино

КиноКлуб НИУ ВШЭ – Пермь посмотрел и обсудил фильм «Необстрелянные» о Корейской войне 1950–1953 гг.

Студенческая весна приняла облик Олимпиады

В Студенческом дворце культуры ПГНИУ состоялась Студенческая весна Высшей школы экономики. В этом году тематикой мероприятия стали Олимпийские игры.

Фотосессия участников HSE FACE

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ «прозвучал» финальный аккорд конкурса HSE FACE. Как и планировалось, представители всех факультетов приняли участие в профессиональной фотосессии.

Время драмы в «Литературной гостиной»

Темой новой встречи клуба «Литературная гостиная» стало творчество современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха, который известен всему миру своим исключительно черным чувством юмора и шекспировской гениальностью.

Фильм «Плутовство»: насколько можно верить СМИ?

В пермской Вышке состоялось очередное заседание КиноКлуба. Участники посмотрели фильм «Плутовство» и ответили на вопрос о том, как нужно воспринимать миллиарды информационных потоков .

«Зависть» в Литературной гостиной

Темой очередной встречи клуба «Литературная гостиная» стала повесть Юрия Олеши «Зависть», которую не без оснований считают вершиной творчества автора и одним из лучших произведений советской литературы.

«Литературная гостиная»: смыслы нужно чувствовать

В пермской Вышке состоялась очередная встреча участников клуба «Литературная гостиная». В этот раз на встрече обсуждали классическое произведение русского экспрессионизма – «Красный смех» Леонида Андреева.

Ирония над русской классикой

В пермской Вышке состоялось очередное заседание Киноклуба «ВышКИНО». На этот раз для просмотра был выбран фильм американского кинорежиссера и мастера авторского кино Вуди Аллена «Любовь и смерть».