Лидеры сохранили позиции?

В пермской Вышке состоялся II тур Чемпионата клуба интеллектуальных игр. Кто лучше распорядился знаниями и проявил сообразительность, отвечая на каверзные вопросы?

«Полития» открыла сезон

На первом заседании дискуссионного клуба «Полития» были рассмотрены вопросы угрозы «Исламского государства» (Ирака и Леванта) для мирового порядка.

В Вышке откроется «Фонтан»

В рамках фестиваля ART FEST студенты обсудят фильм Даррена Аронофски «Фонтан».

Жаркие дебаты в Дискуссионном клубе

На заседании Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь участники обсудили такую непростую проблему, как коррупция. Тема встречи спровоцировала бурную полемику между ребятами.

65 студентам Пермского кампуса НИУ ВШЭ назначена повышенная стипендия

На заседании Ученого Совета НИУ ВШЭ были утверждены списки получателей повышенных государственных академических стипендий за особые достижения.

II тур регулярного чемпионата пермской Вышки по интеллектуальным играм

Регулярный чемпионат НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм продолжается! Во II туре ожидают игры «Что? Где? Когда?» (24 вопроса) и «Пентагон» (12 тем).

Волейбольные выходные

Сборная пермской Вышки по волейболу принимает участие в турнире Пермского края среди вузов и ссузов. В эти выходные на площадке Лицея № 10 прошли три игры: за победу сражались и сборные юношей, и сборные девушек.

Bake Sale: пермские приюты получили поддержку

Состоялся заключительный этап благотворительной акции «Bake Sale — 2014». Участники Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь, закупив лекарства и корма для животных, посетили приюты Перми — «Лапушка», «Островок надежды», «Верность» и «Кошкин дом».

А что выберешь ты?

На заседании киноклуба «ВышКИНО» участники обсудили фильм шведского режиссера Микаэля Хофстрема «Зло» и прошли «проверку» на нравственность.

Итоги довыборов в Студенческий совет НИУ ВШЭ — Пермь

Завершилась процедура довыборов в студсовет пермской Вышки. В течение недели у любого студента, на чьем направлении оставались вакантные места, была возможность получить избирательный бюллетень и собрать подписи в свою поддержку.