• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: GAMES расширяет формат работы со студентами

GAMES расширяет формат работы со студентами

Состоялся первый в новом учебном году исследовательский семинар группы GAMES. Участники группы рассказали о существующих и планируемых исследованиях, новых клубах для студентов.

«Путь к гражданину»: удивительные выходные, насыщенные, динамичные, неоднозначные

22–24 мая на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» состоялась выездная школа в рамках образовательного проекта «Путь к гражданину». Организатором мероприятия выступил Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ – Пермь. Участниками стали 28 студентов из трех кампусов НИУ ВШЭ. В течение 2 дней ребята из Москвы, Нижнего Новгорода и Перми впитывали в себя ценнейшую информацию от приглашенных экспертов, в числе которых были и выпускники НИУ ВШЭ.

Названы победители конференции «English — connecting people»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая конференция по английскому языку. Конференция вызвала неподдельный интерес у студентов всех факультетов. В больших аудиториях, рассчитанных на работу двух секций, не было свободных мест.

Чемпионат НИУ ВШЭ — Пермь по игре «Что? Где? Когда?»

В субботу, 30 мая, состоится завершающий турнир сезона 2014/2015 Клуба интеллектуальных игр пермской Вышки — чемпионат НИУ ВШЭ — Пермь по игре «Что? Где? Когда?». Участников ждут особые призы и специальный пакет из 36 вопросов.

Дягилевский фестиваль приглашает студентов Вышки принять участие в образовательной программе

В прошлом году в рамках Международного Дягилевского фестиваля был представлен новый событийный формат — на площади перед Пермским театром оперы и балета появился фестивальный клуб. Это пространство для свободного общения зрителей, гостей и участников фестиваля, которое объединяет в себе лекторий, дискуссионную площадку и кинозал.

Студенты-менеджеры НИУ ВШЭ – Пермь провели деловую игру для десятиклассников лицея № 10

Студенты 1-го курса направления «Менеджмент» подготовили и провели деловую игру для учащихся Лицея № 10. Цель мероприятия — развить у лицеистов навыки коммуникации и планирования, а также заинтересовать будущих абитуриентов менеджментом.

«Победный май»

Студенты  пермской Вышки приняли участие в музыкально-театрализованном действе «Победный май» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляем победителей Олимпиады по английскому языку!

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась ежегодная Олимпиада по английскому языку для студентов 1-го курса. Девиз Олимпиады — ENGLISH- CONNECTING PEOPLE. Большинство участников успешно справилось с заданиями высокого уровня сложности – ADVANCED Level.

Студенческая концертно-театральная весна вузов Пермского края

Фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна» – самое яркое, долгожданное, незабываемое событие в жизни студентов! Пермский кампус НИУ ВШЭ  традиционно принимал участие в свободном конкурсном дне фестиваля.

Итоги конкурса «Самая лучшая комната общежития НИУ ВШЭ – Пермь — 2015»

Победителей определяли по следующим критериям: чистота, уют, комфортабельность, освещение, цветовое решение интерьера, соблюдение правил проживания в общежитии и сохранность имущества общежития. Кроме того, у жюри было право выбрать самую необычную комнату.