Вышка баскетбольная: «Перваки» vs «УУУ Килл’Эм»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся турнир по баскетболу. В соревнованиях приняли участие как первокурсники, так и студенты старших курсов. А яркая афиша обещала болельщикам незабываемое зрелище.

«Страсти по частицам»: в «ВышКИНО» обсудили фильм о современной экспериментальной физике

На очередном заседании участники киноклуба проанализировали фильм Марка Левинсона «Страсти по частицам», посвященный работе блестящих ученых над созданием Большого адронного коллайдера.

«Мозговой штурм»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся I тур регулярного чемпионата игры «Что? Где? Когда?» сезона 2014–2015 гг. Чемпионат проводится во второй раз, его популярность и число участников быстро растут.

«На трезвую голову»: серьезная комедия

На первом в этом учебном году заседании КиноКлуба Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ — Пермь участники обсудили фильм «На трезвую голову» режиссера Джошуа Майкла Стерна.

Танцевальный коллектив пермской Вышки стал лауреатом всероссийского фестиваля

Во всероссийском студенческом фестивале в области хореографического искусства «Dance семестр» принимал участие 31 коллектив из Кирова, Казани, Екатеринбурга, Саранска, Йошкар-Олы и Перми.

Регулярный чемпионат НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм открывает сезон

Объявляется новый сезон Регулярного чемпионата НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм! Всего в сезоне состоится 5 туров (по 2 игры в каждом). В I туре пройдут игры «Что? Где? Когда?» (24 вопроса) и «Своя Игра» (16 тем).

В «Литературной гостиной» разыграли «Свадьбу»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заседание клуба «Литературная гостиная». Вопреки распределению «читай-банки» встреча была посвящена комедийной пьесе Антона Павловича Чехова «Свадьба» (а не роману Захара Прилепина «Обитель», как планировалось).

Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ — Пермь открыл сезон

Накануне состоялось первое в этом учебном году заседание клуба. На открытие сезона приглашались все желающие, поэтому ряды участников Дискуссионного клуба пополнились «новобранцами». «Стабильность или демократия?» — на эту тему рассуждали участники встречи.

В «ВышКИНО» обсудили картину Франсуа Озона

Состоялось открытие нового сезона киноклуба социально-гуманитарного факультета «ВышКИНО». Первое заседание было посвящено провокационному фильму французского режиссера.

В «Литературной гостиной» потренировались в соавторстве

На втором заседании клуба «Литературная гостиная» участники проанализировали произведение современного канадского писателя Дугласа Коупленда «Пока подружка в коме», а также придумали новые варианты концовки этого романа.