Вышка начинает и выигрывает

В прошедшие выходные в рамках Универсиады вузов Пермского края сборные НИУ ВШЭ — Пермь по волейболу и футболу успешно провели несколько матчей. Ребята на деле доказали, что они – лучшие.

Вкусная экскурсия

Участники Кубка по решению бизнес-кейсов HSE CASE CUP и студенты направления «Менеджмент» посетили с экскурсией кондитерскую фабрику «Пермская». Ребятам показали цеха, где производят конфеты, зефир и вафли, рассказали о нюансах их производства, а также дали попробовать сладости прямо с конвейера.

IV тур чемпионата по интеллектуальным играм

Финал регулярного чемпионата НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм все ближе! В IV туре пройдут игры «Что? Где? Когда?» и «Интеллектуальный Покер». Шансы победить есть у каждой команды!

В пермской Вышке возродили клуб антиковедения

Клуб курируют специалисты сектора исторических исследований и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь. Деятельность клуба антиковедения была приостановлена больше года назад, сейчас начались заседания в обновленном режиме.

«Душевный» баскетбол

На Первенстве НИУ ВШЭ — Пермь по баскетболу, прошедшем в эти выходные в спортивном зале Лицея № 10,  развернулась упорная и бескомпромиссная борьба за победу.

Кто самый сильный в пермской Вышке?

В тренажерном зале общежития пермской Вышки состоялось Первенство НИУ ВШЭ — Пермь по силовому многоборью. Участники продемонстрировали не только физическую силу при поднятии штанги, но и силу духа и волю к победе.

Новый порядок расчета государственных академических и социальных стипендий

С 2015 года вступили в силу новое стипендиальное положение и порядок расчета стипендий для студентов Высшей школы экономики. Изменения были вызваны требованиями нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также приказа Минобрнауки России от 28 августа 2013 года № 1000. Что именно изменилось?

Участники «Политии» провели дискуссию для старшеклассников краснокамской гимназии

Состоялось выездное заседание дискуссионного клуба  НИУ ВШЭ — Пермь «Полития» и студентов направления «Политология». Оно прошло в Гимназии № 3 города  Краснокамска.

Генная инженерия, ее применение и последствия

Состоялось очередное заседание Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь. Как и было заявлено, участники прошли по следам давосских дискуссий, обсудив актуальные темы международного экономического форума.

Bake Sale: финал

Дискуссионный Клуб НИУ ВШЭ — Пермь провел завершающую часть благотворительной акции «Bake Sale».