Предновогодний квартирник: праздник к нам приходит

Студенты пермской Вышки отметили грядущие зимние праздники творческим вечером в «Музыкальной шкатулке».

Как создаются платформы бизнес-аналитики

Для студентов 1-2-го курсов направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермской Вышки состоялась экскурсия в международную компанию «Прогноз».

Синие против красных

Сборная пермской Вышки по волейболу (девушки) провела второй матч в рамках Универсиады вузов Пермского края. На этот раз спортсменки ВШЭ на своей площадке принимали сборную Пермского государственного национально-исследовательского университета.

Проблема насилия в кино

Тема очередного заседания киноклуба «ВышКИНО» была обозначена как «жажда насилия». Участники обсудили короткометражки «Maniac» режиссера Шайа Лабафа, «M.I.A Born free» Ромейна Гавраса и  «Time to dance» Даниэля Вульфа.

III тур чемпионата по интеллектуальным играм

Регулярный чемпионат НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм приближается к экватору! В III туре пройдут игры «Что? Где? Когда?» (24 вопроса) и «Музыка из фильмов» (24 темы).

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали вице-чемпионами мира по спортивным танцам

Чемпионат мира по спортивным танцам по латиноамериканской программе проходил в Бремене (Германия). Ансамбль «Дуэт», в состав которого вошли студенты пермской Вышки Марина Малинина, Анастасия Кульбеда, Вероника Лиссер, завоевал серебряные медали.

Студенты пермской Вышки стали победителями международного конкурса по решению бизнес-кейсов

Команда «Мой дядя John Lennon», в состав которой вошли студенты 4-го курса направления «Экономика» и студент магистерской программы «Финансы», заняла первое место в финале III международного конкурса по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League.

Студенты пермской Вышки выступили в полуфинале чемпионата мира по программированию

Соревнования полуфинала чемпионата мира по студенческому программированию АСМ ICPC 2014-2015 проходили одновременно в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси и Ташкенте. В них приняли участие 280 студенческих команд из Северо-Восточного Европейского региона, в который входит Россия и страны СНГ.

Студенты Вышки сыграли с ветеранами

В общественном центре Мотовилихинского района состоялся тур шахматного фестиваля, посвященного 101-й годовщине со дня рождения трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

Бились до последнего

Сборная пермской Вышки по волейболу (девушки) провела первый матч в рамках Универсиады вузов Пермского края. Команда ВШЭ состязалась со сборной Пермской государственной фармацевтической академии. Игра была эмоционально напряженной.