Где востребованы политологи?

На заседании Беркианского клуба эксперт центра «Грани» Дамир Мусин дал советы старшекурсникам направления «Политология» по построению карьеры, а также рассказал об особенностях работы политологов в разных сферах.

Студенческий пресс-центр: трансляция опыта

Вышка — гостеприимный вуз, где всегда рады поделиться своими знаниями. Студенческий пресс-центр пермской Вышки начал сотрудничество с представителями пресс-центра Лицея № 2.

Предновогодний квартирник: праздник к нам приходит

Студенты пермской Вышки отметили грядущие зимние праздники творческим вечером в «Музыкальной шкатулке».

Как создаются платформы бизнес-аналитики

Для студентов 1-2-го курсов направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермской Вышки состоялась экскурсия в международную компанию «Прогноз».

Синие против красных

Сборная пермской Вышки по волейболу (девушки) провела второй матч в рамках Универсиады вузов Пермского края. На этот раз спортсменки ВШЭ на своей площадке принимали сборную Пермского государственного национально-исследовательского университета.

Проблема насилия в кино

Тема очередного заседания киноклуба «ВышКИНО» была обозначена как «жажда насилия». Участники обсудили короткометражки «Maniac» режиссера Шайа Лабафа, «M.I.A Born free» Ромейна Гавраса и  «Time to dance» Даниэля Вульфа.

III тур чемпионата по интеллектуальным играм

Регулярный чемпионат НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм приближается к экватору! В III туре пройдут игры «Что? Где? Когда?» (24 вопроса) и «Музыка из фильмов» (24 темы).

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали вице-чемпионами мира по спортивным танцам

Чемпионат мира по спортивным танцам по латиноамериканской программе проходил в Бремене (Германия). Ансамбль «Дуэт», в состав которого вошли студенты пермской Вышки Марина Малинина, Анастасия Кульбеда, Вероника Лиссер, завоевал серебряные медали.

Студенты пермской Вышки стали победителями международного конкурса по решению бизнес-кейсов

Команда «Мой дядя John Lennon», в состав которой вошли студенты 4-го курса направления «Экономика» и студент магистерской программы «Финансы», заняла первое место в финале III международного конкурса по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League.

Студенты пермской Вышки выступили в полуфинале чемпионата мира по программированию

Соревнования полуфинала чемпионата мира по студенческому программированию АСМ ICPC 2014-2015 проходили одновременно в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси и Ташкенте. В них приняли участие 280 студенческих команд из Северо-Восточного Европейского региона, в который входит Россия и страны СНГ.