Весенний «Курс»

На этой неделе выйдет мартовский номер студенческой газеты «Курс». Тема номера — «Кухня». Умеют ли готовить наши преподаватели? Как сделать профессию из любви к еде? И какой корпус может похвастаться лучшей столовой кампуса?

Стань участником HSE FACE!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует конкурс HSE FACE–2015. По результатам конкурса будут определены студент и студентка, которые станут официальными лицами пермской Вышки.  Если у тебя есть харизма и творческие способности — отправляй свою заявку!

«Поэтическая весна» в пермской Вышке

20 марта в «Музыкальной шкатулке» состоится творческий вечер «Поэтическая весна», посвященный Всемирному дню поэзии.

Библейские заповеди в современном мире

На заседании КиноКлуба «ВышКИНО»  обсудили несколько эпизодов нашумевшего фильма польского режиссера Кшиштофа Кесьлевского «Декалог». Участники поговорили о картине и о  ценности человеческой жизни.

Первое место в группе!

Сборная пермской Вышки по футболу одержала очередную победу в рамках Универсиады вузов Пермского края. Соперниками команды Вышки в прошедшие выходные стала сборная Чайковского Государственного института физической культуры.

Чемпионат по интеллектуальным играм: итоги IV тура

В эти выходные состоялся предпоследний тур чемпионата НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм. Его результаты оказались весьма неожиданными.

Где рассматривается самое большое количество дел?

Для студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась экскурсия в Арбитражный суд Пермского края.

Феномен святости – способность творить чудеса?

На заседании клуба антиковедения  участники обсудили античную нарративную традицию (от англ.   narrative   – «изложение взаимосвязанных событий») и феномен святости.

Поддержим наших студентов!

Осталось всего несколько дней до финала III международного чемпионата по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League, который состоится в Лондоне. Россию будет представлять команда студентов пермской Вышки «Мой дядя John Lennon». Сейчас ребята участвуют в видеоконкурсе среди участников чемпионата.

Каким должен быть национальный лидер?

Старшеклассники пермской школы № 77 с углубленным изучением английского языка приняли участие в очередном заседании дискуссионного клуба «Полития» НИУ ВШЭ – Пермь.