В пермской Вышке наградили волонтеров

Руководство Пермского кампуса НИУ ВШЭ вручило благодарности 16 студентам. В течение всего учебного года ребята со всех факультетов пермской Вышки принимали участие в проекте «День включенного обучения “Высшая проба”».

В Пермском кампусе с успехом прошла премьера спектакля «Слепые»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась премьера спектакля «Слепые» по одноименной пьесе Мориса Метерлинка. Постановку осуществили преподаватели и студенты кафедры гуманитарных дисциплин.

Участники КиноКлуба обсудили короткометражки о роли человека в окружающем мире

На очередном заседании КиноКлуба ДК НИУ ВШЭ - Пермь сотуденты обсудили тематическую подборку короткометражек.

Проекты студентов пермской Вышки признаны одними из лучших на Межвузовском форуме

Проект Андрея Голдырева и Руслана Пепеляева — «Студенческий информационный видеопортал» — был признан лучшим среди 4-х проектов секции «Культура и медиа». Также проект Германа Анфиногенова и Александра Плешивых — «Пермский край как центр привлечения иммигрантов: Проблемы и перспективы» — стал победителем секции «Новое поколение политиков и чиновников».

Состоялась IV научно-практическая конференция «Symposium Alumni»

Конференция «Symposium Alumni», уже ставшая доброй традицией, прошла в пермской Вышке в четвертый раз. Социально-гуманитарная проблематика обеспечила ей значительный интерес со стороны студентов направлений «История», «Политология» и «Юриспруденция».

Прими участие в семинаре «Школа здоровья Пермского края»

В рамках реализации Программы развития студенческих объединений Министерства образования и науки РФ 31 мая – 1 июня в Перми пройдет выездной обучающий семинар для студентов вузов Прикамья «Школа здоровья Пермского края».

80 лет исполнилось научному руководителю и одному из основателей Вышки Евгению Григорьевичу Ясину. Дискуссионный клуб подготовил оригинальное поздравление.

Подведены итоги «Студенческой концертно-театральной весны» вузов Пермского края

Подведены итоги юбилейного фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна» высших учебных заведений Пермского края. Гала-концерт победителей и церемония награждения состоялись на сцене муниципального дворца культуры им. А.Г. Солдатова.

Состоялась последняя игра чемпионата по интеллектуальным играм

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась последняя игра чемпионата по интеллектуальным играм сезона 2013–2014.

Музыкальная шкатулка: «Музыка, убившая музыку»

Состоялась очередная встреча участников клуба «Музыкальная шкатулка». Участники рассмотрели происхождение и многообразие фолк-музыки.