3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

22 сентября, 12:00
Большой день открытых дверей

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Иллюстрация к новости: iCare в Эссексе

iCare в Эссексе

Сегодня на площадке  партнера Пермского кампуса НИУ ВШЭ — бизнес-школы Университета Эссекса (Великобритания) — стартовала IV Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics.

В пермской Вышке в третий раз пройдет iCare Junior

Департамент  экономики и  финансов Пермского кампуса НИУ ВШЭ 13-14 октября проводит III региональную студенческую научно-практическую конференцию по прикладным исследованиям в экономике «Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (Care Junior)».

Иллюстрация к новости: «Теперь у меня есть друзья-коллеги от Калининграда до Владивостока»

«Теперь у меня есть друзья-коллеги от Калининграда до Владивостока»

Преподаватель департамента экономики и финансов, младший научный сотрудник Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Новикова прошла обучение по программе «Теория организации рынков» и стала одним из первых выпускников совместной школы РЭШ и Фонда Егора Гайдара. Школа направлена на повышение квалификации преподавателей экономических дисциплин региональных вузов.

Роботы изменят рынок труда, и для людей в этом есть плюсы

Оставят ли роботы людей рано или поздно без работы? В последнее время этот вопрос активно обсуждается, и некоторые авторы предсказывают, что развитие технологий приведет к исчезновению примерно 40% рабочих мест в ближайшие десять лет. Но действительно ли будущее столь безрадостно? Лауреат Нобелевской премии по экономике 2010 года,  преподаватель экономики в Лондонской школе экономики и политических наук Кристофер Писсаридес считает, что нет. Проблемам занятости в эпоху роботов была посвящена его почетная лекция в МИЭФ.

Иллюстрация к новости: Кеннет Ванг в пермской Вышке

Кеннет Ванг в пермской Вышке

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ с визитом побывал приглашенный эксперт в сфере менеджмента и психологии образования —  профессор Кеннет Ванг (PhD, Educational Psychology). Профессор провел цикл семинаров для студентов, преподавателей и научных сотрудников.

Агата Лозинская выступила на международной конференции

Старший преподаватель Департамента экономики и финансов, младший научный сотрудник Сектора эмпирического анализа рынков и компаний Агата Лозинская приняла участие в международной конференции, организованной The American Real Estate and Urban Economics Association (AREUEA) в Университете Аликанте (Испания).

Иллюстрация к новости: Михаил Окунев о трендах в machine learning

Михаил Окунев о трендах в machine learning

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся первый в этом учебном году семинар исследовательской группы GAMES, на котором Михаил Окунев рассказал о машинном обучении на примере своей работы в Facebook, Google, Microsoft.

Организационная культура в секторе высоких технологий

Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Сара Буссе Спенсер представила результаты исследования организационной культуры высокотехнологичных российских компаний на ежегодной конференции Американской ассоциации социологов, которая проходила в Сиэттле (США).

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке состоялся семинар мирового эксперта в сфере образования

В пермской Вышке состоялся семинар мирового эксперта в сфере образования

Профессор Дэвид Швоцер (PHd in Education, Montclair State University, USA) провел семинар для преподавателей Пермского кампуса НИУ ВШЭ, посвященный глобализации учебных программ вузов.

Иллюстрация к новости: Екатерина Опарина стала участником 15-й сессии IOEA

Екатерина Опарина стала участником 15-й сессии IOEA

Стажер-исследователь Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Опарина приняла участие в работе Летней школы Академии институциональной и организационной экономики (IOEA) в городе Каржез (Франция).