• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Софья Куликова стала лауреатом премии Пермского края в области науки

Софья Куликова стала лауреатом премии Пермского края в области науки

Законодательное собрание Прикамья утвердило состав лауреатов премии Пермского края в области науки за 2021 год. Старший научный сотрудник НУЛ МЭИ, PhD, доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Софья Куликова получила премию за лучшую работу в области медицинских наук.

Иллюстрация к новости: Итоги Международной конференции по прикладной экономике iCare-2021

Итоги Международной конференции по прикладной экономике iCare-2021

В рамках IX Международной конференции «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)» обсуждались актуальные вопросы поведенческой экономики, финансов, банковского дела, экономики труда и образования, экономики окружающей среды. Конференция проходила в онлайн-формате и объединила исследователей из России, Индии, США, Германии и других стран. Подводим итоги и публикуем видео докладов.

Иллюстрация к новости: iCARE Junior-2021 объединит молодых исследователей

iCARE Junior-2021 объединит молодых исследователей

9-10 ноября пройдет VIII Межвузовская студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике, менеджменте и бизнес-информатике iCARE Junior в онлайн-формате. В качестве приглашенных спикеров выступят аналитик, руководитель проектов в GOOD.BI, выпускница НИУ ВШЭ – Пермь Ксения Кетова и представитель Республики Ученых, иследователь Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам Денис Сметанин. Приглашаем послушать доклады и поддержать молодых исследователей!

Иллюстрация к новости: Международная конференция «Экономика впечатлений»: экотуризм, подготовка кадров, партиципаторные практики

Международная конференция «Экономика впечатлений»: экотуризм, подготовка кадров, партиципаторные практики

Международная конференция «Экономика впечатлений» стала площадкой, где представители сфер культурного, музейного и туристического менеджмента могли обсудить актуальные вопросы, обменяться мнениями и определить новые точки развития отрасли. Так, в рамках 3 круглых столов поднимались проблемы развития экотуризма, подготовки кадров в сфере экономики впечатлений, партиципаторных практик учреждений культуры и образования.

Иллюстрация к новости: Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021 пройдет 2 ноября

Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021 пройдет 2 ноября

IX Международная конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)» в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится в режиме онлайн. Каждый год конференция объединяет исследователей современных экономических методов и моделей из разных стран. Рассказываем о секциях и ключевых спикерах.

Иллюстрация к новости: Архивные источники по истории миграций в СССР в послевоенный период: состояние, характеристика, использование

Архивные источники по истории миграций в СССР в послевоенный период: состояние, характеристика, использование

На базе НИУ ВШЭ – Пермь состоялся круглый стол «Архивные источники по истории миграций в СССР в послевоенный период: состояние, характеристика,  использование». Мероприятие проходило в рамках совместного проекта пермского кампуса Вышки и БФУ им. И. Канта (программа Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ). Главные темы круглого стола – состояние источниковой базы по истории миграций в СССР и их использование.

Иллюстрация к новости: II Международная конференция «Экономика впечатлений»: видео пленарных докладов и секций

II Международная конференция «Экономика впечатлений»: видео пленарных докладов и секций

В рамках международной конференции «Экономика впечатлений» пермского кампуса НИУ ВШЭ прошли 3 пленарных доклада профессоров университетов Великобритании, Италии и России и состоялась работа 8 секций, посвященных культурному, музейному и туристическому менеджменту, маркетингу территорий и т.п. Кроме того, студенты кампусов Перми, Москвы и Санкт-Петербурга представили исследования в сфере экономики впечатлений на 2 специальных молодежных секциях. Публикуем видео секций и пленарных докладов.

Иллюстрация к новости: iCARE Junior 2021: заявки принимаются до 29 октября!

iCARE Junior 2021: заявки принимаются до 29 октября!

С 9 по 11 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет VIII Межвузовская студенческая конференция по прикладным исследованиям в экономике, менеджменте и бизнес-информатике iCARE Junior в онлайн-формате. Ключевыми спикерами станут аналитик, руководитель проектов в GOOD.BI, выпускница НИУ ВШЭ – Пермь Ксения Кетова и представитель Республики Ученых, иследователь Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам Денис Сметанин. К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры университетов Пермского края и других регионов.

Иллюстрация к новости: Вышка получила международную награду за лучшую практику в управлении научной деятельностью

Вышка получила международную награду за лучшую практику в управлении научной деятельностью

ВШЭ победила в совместной номинации Международного рейтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS) и компании Elsevier. Диплом был вручен в ходе форума «Тренды развития общественно-гуманитарных наук: глобальные вызовы и лучшие российские практики», который проводит Государственный академический университет гуманитарных наук. Ирина Карелина, старший директор по стратегическому развитию НИУ ВШЭ, получая награду, отметила, что успехи университета во многом объясняются его последовательной кадровой и исследовательской политикой и ставкой на молодежь.

Иллюстрация к новости: «Экономика впечатлений – восходящий тренд и новая модель потребления»: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась международная конференция

«Экономика впечатлений – восходящий тренд и новая модель потребления»: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась международная конференция

II Международная конференция «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» объединила на площадке Вышки и в онлайн-формате более 250 исследователей и слушателей из разных регионов России и стран мира. В рамках 10 секций и 2 круглых столов, 3 пленарных докладов обсуждались вопросы развития сферы экономики впечатлений в период пандемии, новые форматы и инструменты.