22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00

С 8 апреля семинары будут проходить в онлайн-формате

1 апреля – 6 мая
Открытый конкурс для старшеклассников «Движение к цели»

Прием заявок — до 1 апреля!

10 апреля – 17 мая

(Перенесен на сентябрь-ноябрь) Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Регистрация до 10 марта

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

Иллюстрация к новости: На конференции в МИЭМ научные проекты пермского кампуса Вышки заняли призовые места

Студенты первого курса магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятиям» приняли участие в ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры студенческой конференции iTELL – 2019

Победители и призеры студенческой конференции iTELL – 2019

27 февраля прошла междисциплинарная студенческая конференция на английском языке iTELL, которую ежегодно проводит департамент иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь. Участники представили более 30 докладов и поделились результатами своих исследований.

IoT-проект НИУ ВШЭ — Пермь победил на конференции «Сибур-Химпром»

15 февраля на научно-практической конференции АО «Сибур-Химпром» проект «Система мониторинга и анализа эффективности работы технологического оборудования» занял первое место в секции «Цифровизация».

Иллюстрация к новости: Soft skills — навыки XXI века: что больше всего ценят работодатели-драйверы в России и Пермском крае?

В каком мире будут жить специалисты будущего? Что такое soft skills, есть ли у них региональная специфика? Ответ — в исследовании департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Состоялся первый семинар научно-учебной группы

Состоялся первый семинар научно-учебной группы

На материале доклада руководителя НУГ, Александра Валерьевича Чащухина, участники обсудили актуальные вопросы изучения идеологии и повседневности по источникам, отражающим коммуникацию власти и рабочих.

Высшая школа экономики предложила меры для раскрытия потенциала науки региональных вузов

Выступая 7 февраля на «Профессорском форуме», ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов отметил, что российская наука, особенно в вузах, недофинансирована, и предложил несколько шагов по поддержке региональных исследователей и раскрытия их потенциала.

Иллюстрация к новости: Факты о студентах в науке

Факты о студентах в науке

Иллюстрация к новости: Преподаватели департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь получили индивидуальные исследовательские гранты

Ежегодно Научный фонд НИУ ВШЭ проводит конкурс индивидуальных проектов. Конкурс нацелен на поддержку научных исследований, направленных на решение стратегических задач развития университета, вовлечение преподавателей и других сотрудников в научно-исследовательский процесс и развитие научно-исследовательской работы на факультетах и в научных подразделениях Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки стали победителями конкурса НИРС – 2018 по направлению «Финансы»

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов бакалавриата» 2-е и 3-е места были присуждены работам студентов 4-го курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь Анны Поповой и Ксении Кетовой.

Иллюстрация к новости: Алексей Бузмаков и Александр Чащухин выиграли конкурс Научного фонда НИУ ВШЭ на создание НУГ

Основная задача научно-учебной группы (НУГ) — вовлечение студентов, аспирантов, молодых преподавателей в научно-исследовательскую работу Университета. В 2018 году конкурс на создание НУГ от Пермского кампуса Высшей школы экономики выиграли старший научный сотрудник лаборатории GAMES, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Бузмаков и доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Александр Чащухин.