• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Исследование научных сотрудников Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ – Пермь попало в ТОП-30 лучших в мире по нейромаркетингу

Исследование научных сотрудников Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ – Пермь попало в ТОП-30 лучших в мире по нейромаркетингу

Статья научных сотрудников Центра когнитивных нейронаук Дарьи Семеновой, Софьи Куликовой, Юлии Зариповой в соавторстве со старшим научным сотрудником МЛЭНА Марией Молодчик «Measuring effects of packaging on willingness-to-pay for chocolate: Evidence from an EEG experiment» была опубликована в журнале Food Quality and Preference и попала в сборник Neuromarketing Yearbook 2024 Neuromarketing science and business association.

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова рассказала о креативных подходах в туризме

Екатерина Шестакова рассказала о креативных подходах в туризме

Наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова выступила на форуме «Роль креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристских территорий, в том числе входящих в Сеть творческих городов ЮНЕСКО».

Иллюстрация к новости: Результаты исследования студента магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь представлены на фестивале науки НИУ ВШЭ

Результаты исследования студента магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь представлены на фестивале науки НИУ ВШЭ

На экспозоне фестиваля науки НИУ ВШЭ «Наука³» команда студентов под руководством магистранта программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Михаила Шаповалова представила постер по результатам проекта «Цифровая карта "российских Иерусалимов": пространственная и архитектурная семиотика». Проект стал победителем конкурса командных исследовательских проектов студентов «Научная инициатива». 15 декабря состоится круглый стол, посвященный современным тенденциям в изучении такого феномена, как «российские Иерусалимы».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь открывается новая научно-учебная группа по исследованию социально-экономических эффектов внедрения «цифрового двойника» города

В НИУ ВШЭ – Пермь открывается новая научно-учебная группа по исследованию социально-экономических эффектов внедрения «цифрового двойника» города

Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов присоединиться к работе формирующейся Научно-учебной группы «Оценивание политик и программ: переход к конечным эффектам». Руководитель проекта – доцент департамента менеджмента Анастасия Александровна Божья-Воля. Первый научный семинар состоится уже 8 декабря.

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в III Конгрессе молодых ученых

Эксперты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в III Конгрессе молодых ученых

С 28 по 30 ноября в Лабораторном комплексе Университета «Сириус» (г.Сочи) прошел lll Конгресс молодых ученых. Доцент департамента менеджмента Анастасия Божья-Воля представила в рамках мероприятия результаты работы секции «Совершенствование планирования и мониторинга проекта "Умный город"» мероприятия-спутника Конгресса, которое проводилось в Перми в октябре. Младшие научные сотрудники Центра когнитивных нейронаук Дарья Семенова и Кирилл Собянин приняли участие в пленарном заседании и мероприятиях, организованных РНФ.

Иллюстрация к новости: Площадка для нетворкинга и креативных идей – подводим итоги выездного семинара III Международной конференции «Экономика впечатлений»

Площадка для нетворкинга и креативных идей – подводим итоги выездного семинара III Международной конференции «Экономика впечатлений»

В рамках III Международной конференции «Экономика впечатлений» состоялся выездной семинар «Креативные идеи в туризме на территориях Пермского края». Впервые на одной площадке собрались представители муниципалитетов, турбизнеса, культурных институций и вузов, чтобы вместе разработать новые проекты в сфере экономики впечатлений. Семинар был организован НИУ ВШЭ – Пермь совместно с Министерством по туризму Пермского края при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и санатория «Демидково».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась III Международная конференция «Экономика впечатлений»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась III Международная конференция «Экономика впечатлений»

Конференция объединила на площадке Вышки и в онлайн-формате более 300 исследователей, представителей культурных институций, специалистов в области туризма и слушателей из разных регионов России и стран СНГ. На пленарном заседании и в рамках секций обсуждались вопросы развития креативных индустрий, актуальных трендов туризма, музейного менеджмента, инноваций и интерактивных технологий в сфере экономики впечатлений.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся Всероссийский круглый стол музейных экспертов

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся Всероссийский круглый стол музейных экспертов

Круглый стол проводился в рамках совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и СахГУ «Индустриальная культура: цифровые решения для исследовательской экосистемы» конкурса «Зеркальные лаборатории» и объединил музейных экспертов и научных сотрудников университетов из Пермского края, Свердловской,  Кемеровской, Челябинской, Сахалинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Нетрадиционный формат мероприятия позволил не только обсудить актуальные вопросы сохранения индустриального наследия, но и в рамках практикума и стратегической сессии определить новые направления сотрудничества вузов и музеев.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела Международную научную конференцию по многонациональной истории России

Питерская Вышка провела Международную научную конференцию по многонациональной истории России

Центр исторических исследований Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге собрал историков из России и Армении на Международную научную конференцию «К многонациональной истории России и СССР».

Иллюстрация к новости: Широкие возможности корпусных исследований – в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел второй симпозиум по корпусной лингвистике

Широкие возможности корпусных исследований – в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел второй симпозиум по корпусной лингвистике

В симпозиуме «Корпусная лингвистика и дискурс-анализ» принимали участие представители кампусов Высшей школы экономики – из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, а также Петрозаводска, Беларуси, Казахстана, Армении. Ученые поделились результатами исследований в области изучения академического дискурса, создания словарей, обсудили актуальные проблемы и возможности использования корпусов.  Организатором симпозиума выступил департамент иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь.