3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

22 сентября, 12:00
Большой день открытых дверей

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка вошла в состав инновационного кластера «Фотоника»

Пермская Вышка вошла в состав инновационного кластера «Фотоника»

Подписанное соглашение позволит создать тесную кооперацию ВУЗа с крупными предприятиями Перми и интегрировать образовательную деятельность в реалии производственной отрасли.

Преподаватель Пермской Вышки выступила на международной конференции по брендингу городов в Лондоне

Все ближе главное футбольное событие – Чемпионат мира по футболу 2018 (ЧМ–2018). Предполагается, что для 11 российских городов-организаторов ЧМ–2018 станет толчком для мощного социально-экономического развития. Сейчас идет активная подготовка к этому масштабному событию, и организаторам предстоить решить множество разноплановых задач.

Петр Паршаков представил результаты исследования в университете Виго

Руководитель магистерской программы «Финансы» Петр Паршаков выступил на научном семинаре департамента экономики и предпринимательства университета испанского города Виго.

Налог на деньги как средство стимулирования торговли

Какой будет экономика, если с каждой купюры, которая есть в кошельке, владелец будет обязан платить налог? Об этом шла речь на очередном научном семинаре Games.

Вышку признали самым высокоцитируемым российским университетом 2016 года

Компания Clarivate Analytics (ранее — подразделение по научным исследованиям и интеллектуальной собственности Thomson Reuters) вручила награды самым влиятельным российским ученым и исследовательским организациям.

Иллюстрация к новости: Олег Воскобойников приоткрыл тайны средневековой книжной миниатюры

Олег Воскобойников приоткрыл тайны средневековой книжной миниатюры

О чем рассказывают истертые страницы старых рукописей, чем иллюстрации в Библии Карла Лысого отличаются от образов в часослове Жанны Бургундской  —  об этом и многом другом рассказал ординарный профессор Высшей школы экономики Олег Воскобойников, посетивший пермскую Вышку с открытой лекцией о средневековой книжной миниатюре.

Иллюстрация к новости: Семинар Games: как измерить эмоции и зачем это делать?

Семинар Games: как измерить эмоции и зачем это делать?

Можно ли измерить собственные эмоции так же просто, как пульс? Интересно ли людям увидеть график своего эмоционального состояния в течение дня? Об этом шла речь на очередном семинаре Games, где Софья Куликова выступила с презентаций проекта «Разработка прототипа портативного устройства для мониторинга эмоционального состояния в режиме реального времени».

Иллюстрация к новости: «Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

«Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

НИУ ВШЭ и издательский дом Elsevier учредили премию «Золотая ссылка». Ею будут отмечаться исследователи Вышки, чьи статьи имеют наибольшую цитируемость, а также в наибольшей степени влияют на развитие науки и общества. О том, как оценивать качество научных публикаций и что часто упускается из виду при такой оценке, в интервью порталу ВШЭ рассказала региональный директор по маркетингу Elsevier Ингрид ван де Штадт.

Иллюстрация к новости: На семинаре GAMES обсудили, как прогнозировать посещение театральных представлений

Будет ли театральный зал заполнен зрителями полностью или места останутся пустыми? От каких факторов это зависит? Для любого театра прогнозирование посещений отдельных спектаклей является важной насущной задачей, а для ученых — это интересная исследовательская работа.

Иллюстрация к новости: Доцент НИУ ВШЭ — Пермь выступила на площадке МАГАТЭ

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь выступила на площадке МАГАТЭ

На Третьей Международной конференции по управлению ядерными знаниями, проходившей в штаб квартире МАГАТЭ на территории комплекса ООН в Вене, выступила доцент НИУ ВШЭ —Пермь, старший научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов Мария Молодчик.