22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00

С 8 апреля семинары будут проходить в онлайн-формате

1 апреля – 6 мая
Открытый конкурс для старшеклассников «Движение к цели»

Прием заявок — до 1 апреля!

10 апреля – 17 мая

(Перенесен на сентябрь-ноябрь) Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Регистрация до 10 марта

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

Иллюстрация к новости: Факторы развития сферы интеллектуальных услуг в России

Факторы развития сферы интеллектуальных услуг в России

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Котомина выступила на международной конференции «Emerging Markets Conference – 2016» («Развивающиеся рынки-2016»). Конференция организована Высшей школой менеджмента Санкт – Петербургского государственного университета.

Иллюстрация к новости: GAMES для студентов — участвуй в реальных проектах!

GAMES для студентов — участвуй в реальных проектах!

На очередном семинаре исследовательской группы GAMES участники группы рассказали первокурсникам о существующих и планируемых исследовательских проектах и клубах для студентов.

Сотрудники исследовательской группы GAMES выступили на международной конференции по эконометрике

Научные сотрудники Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Алина Бузанакова и Евгений Ожегов представили результаты своих исследований на 3-й Международной конференции Modern Econometric Tools and Applications, проходившей в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: ID School приглашает студентов!

ID School приглашает студентов!

Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь открывает первый набор в Школу молодых исследователей. Рассказываем, почему студентам стоит записаться и какой опыт они получат.

Иллюстрация к новости: «Мы увидели реальную картину жизни»

«Мы увидели реальную картину жизни»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, на котором доцент департамента менеджмента, эксперт проектно-учебной лаборатории муниципального управления Юлия Крашенинникова презентовала монографию о «неформальном здравоохранении» и рассказала об итогах полевого исследования в Пермском крае. В исследовании принимали участие студенты бакалавриата и магистратуры пермской Вышки.

Итоги iCare

26-27 сентября в университете графства Эссекс (город Колчестер, Великобритания) прошла IV международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics. Какие исследования представили преподаватели и научные сотрудники пермской Вышки? Какие вопросы обсуждались? И чего ожидать от iCare-2017?

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят неформальное здравоохранение

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят неформальное здравоохранение

Во вторник, 4 октября, в НИУ ВШЭ — Пермь  состоится научный семинар на тему «Неформальное здравоохранение: общероссийская ситуация и опыт полевого исследования в Пермском крае». В рамках семинара пройдет презентация монографии доцента департамента менеджмента Юлии Крашенинниковой, посвященной данной теме. Участники получат экземпляр книги в подарок.

Иллюстрация к новости: Преподаватели департамента менеджмента выступили на международной конференции

Преподаватели департамента менеджмента выступили на международной конференции

Преподаватели департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Александра Сажина и Марк Евлампиев приняли участие в международной научной конференции «Императивы развития инфраструктуры гостеприимства в регионе». Александра Сажина представила результаты исследования сопроизводства жителей в территориальном маркетинге, а Марк Евлампиев — уровня счастья в городской среде с помощью данных социальной сети Instagram.

Иллюстрация к новости: iCare в Эссексе

iCare в Эссексе

Сегодня на площадке  партнера Пермского кампуса НИУ ВШЭ — бизнес-школы Университета Эссекса (Великобритания) — стартовала IV Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics.

В пермской Вышке в третий раз пройдет iCare Junior

Департамент  экономики и  финансов Пермского кампуса НИУ ВШЭ 13-14 октября проводит III региональную студенческую научно-практическую конференцию по прикладным исследованиям в экономике «Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (Care Junior)».