• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия семинаров по прикладной научно-исследовательской работе

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия семинаров по прикладной научно-исследовательской работе

28 – 29 марта на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ прошла серия семинаров, посвященных вопросам развития фундаментальных и прикладных исследований. Участниками семинаров стали представители НИУ ВШЭ, органов власти и бизнеса.

Иллюстрация к новости: Итоги конференции «Проект Россия: проблемы и решения»

Итоги конференции «Проект Россия: проблемы и решения»

24 марта 2019 года в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась научно-практическая конференция «Проект Россия: проблемы и решения» для старшеклассников. В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий  из Перми, Березников, Добрянки и Осы. Они представили доклады по материалам своих учебно-исследовательских работ, отвечали на вопросы студентов и преподавателей НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Проект магистерской программы "Финансы" отмечен грантом Стипендиальной программы Владимира Потанина

Проект магистерской программы "Финансы" отмечен грантом Стипендиальной программы Владимира Потанина

Образовательный модуль Data-driven decisions in finance, который является ядром магистерской программы «Финансы», отмечен грантом фонда Владимира Потанина.

Лариса Пахомова приняла участие в VIII Евразийском антикоррупционном форуме

20 марта 2019 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ состоялся VIII Евразийский антикоррупционный форум. Форум является общепризнанной международной площадкой, на которой обсуждаются наиболее актуальные вопросы антикоррупционной политики.

Иллюстрация к новости: Эффективность использования интеллектуального капитала в России на различных уровнях анализа: отрасль vs компания

Эффективность использования интеллектуального капитала в России на различных уровнях анализа: отрасль vs компания

Анализ современных исследований, рассматривающих взаимосвязь между интеллектуальными ресурсами и результатами деятельности компаний, показал, что несмотря на выводы о том, что внешняя среда – один из важных факторов, большая часть работ сфокусирована на одном уровне анализа, а именно на уровне компании.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

В 2019/2020 учебном году в Высшей школе экономики стартует программа стажировок для научно-педагогических работников и аспирантов российских образовательных и научных организаций. Стажеры смогут провести в университете от двух недель до полугода, включившись в исследовательскую работу в выбранных подразделениях. Прием заявок начнется 25 марта.

Иллюстрация к новости: На конференции в МИЭМ научные проекты пермского кампуса Вышки заняли призовые места

На конференции в МИЭМ научные проекты пермского кампуса Вышки заняли призовые места

Студенты первого курса магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятиям» приняли участие в ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры студенческой конференции iTELL – 2019

Победители и призеры студенческой конференции iTELL – 2019

27 февраля прошла междисциплинарная студенческая конференция на английском языке iTELL, которую ежегодно проводит департамент иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь. Участники представили более 30 докладов и поделились результатами своих исследований.

IoT-проект НИУ ВШЭ — Пермь победил на конференции «Сибур-Химпром»

15 февраля на научно-практической конференции АО «Сибур-Химпром» проект «Система мониторинга и анализа эффективности работы технологического оборудования» занял первое место в секции «Цифровизация».

Иллюстрация к новости: Soft skills — навыки XXI века: что больше всего ценят работодатели-драйверы в России и Пермском крае?

Soft skills — навыки XXI века: что больше всего ценят работодатели-драйверы в России и Пермском крае?

В каком мире будут жить специалисты будущего? Что такое soft skills, есть ли у них региональная специфика? Ответ — в исследовании департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь.