Студенты Пермской Вышки прошли отбор в «Международную школу молодых историков»

Государственное автономное учреждение культуры Пермского края «Мемориальный комплекс политических репрессий» совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов ПГГПУ провели конкурс исследовательских работ для отбора студентов в «Международную школу молодых историков». В число победителей конкурса вошли студентки 1-го и 3-го курсов образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь Полина Дмитриева и Анна Остапенко.

Иллюстрация к новости: IV Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь

26-27 марта 2019 года Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит в г. Перми IV Международную научно-практическую конференцию Университетского округа НИУ ВШЭ «Школа как пространство новых образовательных технологий».

Иллюстрация к новости: Экономика, маркетинг и нейронаука: состоялся первый семинар лаборатории GAMES в новом учебном году

10 октября исследовательская группа GAMES провела первый в учебном году семинар для студентов Пермской Вышки. На семинаре сотрудники лаборатории рассказали о своих текущих проектах и поделились с коллегами идеями реализации будущих исследований.

Иллюстрация к новости: Студенческая конференция «SMART-менеджмент» в новом формате: как это было

Студенческая конференция «SMART-менеджмент» в новом формате: как это было

10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась студенческая научно-практическая конференция «SMART-менеджмент». Более 80 преподавателей, бизнес-партнеров образовательной программы «Управление бизнесом»,  студентов НИУ ВШЭ – Пермь и других вузов встретились, чтобы поделиться друг с другом результатами своих исследований и по-новому взглянуть на традиционные вопросы управления.

Иллюстрация к новости: Софья Куликова: как правильно создать 3D-модель нервных связей нашего мозга?

Софья Куликова: как правильно создать 3D-модель нервных связей нашего мозга?

Старший научный сотрудник научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований GAMES Софья Куликова поделилась своими планами по изучению индивидуальных особенностей строения белого вещества головного мозга.

Иллюстрация к новости: Студенческая конференция «Тоталитаризм: история, память, практики сопротивления»

30 ноября 2018 года кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь и общественная организация «Пермское краевое отделение международного историко-просветительского, правозащитного и благотворительного общества «Мемориал» впервые проведут студенческую научно-исследовательскую конференцию «Тоталитаризм: история, память, практики сопротивления». Доцент кафедры гуманитарных дисциплин Алексей Каменских рассказал об идее организации конференции и особенностях ее проведения в Пермском кампусе.

Иллюстрация к новости: Подводим итоги V студенческой конференции «iCare Junior»

Подводим итоги V студенческой конференции «iCare Junior»

С 27 по 28 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла V региональная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике «Interamural Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (iCare Junior)». К участию в конференции были приглашены студенты бакалавриата и магистратуры экономического профиля всех вузов Пермского края и других регионов.

Иллюстрация к новости: Студенческая научно-практическая конференция «SMART – менеджмент»

Студенческая научно-практическая конференция «SMART – менеджмент»

10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится студенческая научно-практическая конференция «SMART-менеджмент».

Иллюстрация к новости: «Место, где сбываются академические мечты»: в НИУ ВШЭ – Пермь прошла VI Международная конференция «iCare»

С 21 по 22 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла VI Международная конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)»

Иллюстрация к новости: Лекция Шейлы Фицпатрик

Лекция Шейлы Фицпатрик

27 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики историк мирового уровня, профессор Чикагского университета Шейла Фицпатрик прочитает лекцию о повседневности сталинской эпохи и расскажет об особенностях работы профессионального историка-исследователя.