22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00

С 8 апреля семинары будут проходить в онлайн-формате

10 апреля – 17 мая

(Перенесен на сентябрь-ноябрь) Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Регистрация до 10 марта

12 апреля – 21 мая
Открытый конкурс для старшеклассников «Движение к цели»

Прием заявок — до 12 апреля!

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

IDSchool–2015: welcome!

В воскресенье, 14 июня, стартует III Международная летняя школа по экономике нематериальных активов. В этом году в работе Школы примут участие более 20 студентов, аспирантов и исследователей из городов России и зарубежных стран.

Иллюстрация к новости: «To be or not to be»: итоги

«To be or not to be»: итоги

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся междисциплинарный научный семинар «To be or not to be: моделирование выбора в социально-экономических науках». В рамках мероприятия прошла мини-конференция, на которой были представлены доклады участников из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Перми, а также состоялись лекции, несколько круглых столов и rump session.

Научные семинары IDLab: экономика спорта

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ продолжается цикл летних научных семинаров Международной лаборатории экономики нематериальных активов с участием зарубежных ученых.

«Symposium Alumni»: исторические параллели

В рамках студенческой научно-практической конференции «Symposium Alumni» социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь состоялась работа двух секций, посвященных исследованиям студентов образовательной программы «История».

«Symposium Alumni»: актуальные правовые вопросы

В рамках секции по праву студенческой научно-практической конференции «Symposium Alumni» социально-гуманитарного факультета свои исследования представили студенты образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

«Symposium Alumni»: политические исследования

В рамках студенческой научно-практической конференции «Symposium Alumni» социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь состоялась работа секции, посвященной исследованиям студентов образовательной программы «Политология».

Научные семинары IDLab

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал цикл летних научных семинаров Международной лаборатории экономики нематериальных активов с участием зарубежных ученых.

Регионы адаптируются к кризису

За первые четыре месяца 2015 года консолидированный региональный бюджет исполнен с традиционным профицитом. Регионы стремятся ограничить объем годового дефицита за счет увеличения поступлений по основным видам налогов и ограничения роста расходов, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет научный семинар «To be or not to be»

Семинар представляет собой открытую площадку для обсуждения исследований, посвященных моделированию выбора в экономике, маркетинге, социологии и политологии и будет интересен как сложившимся ученым, так и молодым исследователям и студентам. Мероприятие состоится 4 и 5 июня.

Команда студентов пермской Вышки — в тройке сильнейших

Состоялась краевая студенческая олимпиада по программированию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды вузов Перми и края.